Рейтинг@Mail.ru
Доля импортного цемента сочинских строек составляет более 10% - эксперт - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доля импортного цемента сочинских строек составляет более 10% - эксперт

Читать в
Доля импортного цемента на сочинских олимпийских стройках составляет более 10% от общего объема строительства, рассказал в понедельник на конференции в РИА Новости управляющий директор ОАО "Новоросцемент" Игорь Солонин.

МОСКВА, 20 августа - РИА Новости, Елена Лыкова. Доля импортного цемента на сочинских олимпийских стройках составляет более 10% от общего объема строительства, рассказал в понедельник на конференции в РИА Новости управляющий директор ОАО "Новоросцемент" Игорь Солонин.

 

"В 2011 году в Сочи было ввезено 38 тысяч тонн импортного цемента, а за семь месяцев 2012 года - порядка 300 тысяч тонн. Общий объем потребления Сочи для строительства олимпийских объектов и инфраструктуры составляет порядка 1,5-2 миллионов тон в год", - пояснил эксперт.

 

Он добавил, что ОАО "Новоросцемент" мог бы полностью "закрыть" необходимость в цементе в Сочи, так как в год предприятие производит более 4 миллионов тонн цемента, но поток грузов был ограничен изменениями в логистической карте региона.

 

Он пояснил, что до закрытия федеральной трассы на ремонт в связи с подготовкой к Олимпиаде 2014 года предприятие осуществляло грузоперевозки, а сейчас в основном доставка цемента осуществляется железной дорогой и морским путем.

 

"Когда ввели в действие Имеретинский грузовой порт, количество импорта значительно увеличилось", - добавил Солонин.

 

По словам управляющего директора ОАО "Новоросцемент", цемент, который поступает в Россию, поставляется не зарубежными производителями, а предпринимателями, которые имеют возможность предъявить только сертификат соответствия.

 

"Никакого физического анализа цемента не производится", - добавил эксперт.

 

"Новоросцемент" - старейшее цементное предприятие России, являющееся одним из крупнейших отечественных производителей цемента. В состав ОАО "Новоросцемент" входят три цементных завода: "Октябрь", "Пролетарий" и "Первомайский". Сырьевой базой комбината является самое большое в России месторождение мергелей (высококачественного цементного сырья).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала