Рейтинг@Mail.ru
АИЖК начинает сбор заявок на участие в ипотечной программе "Молодые ученые" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

АИЖК начинает сбор заявок на участие в ипотечной программе "Молодые ученые"

Читать в
Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) начало с 1 августа сбор заявок на участие в ипотечной программе "Молодые ученые", говорится в пресс-релизе агентства.

МОСКВА, 20 августа - РИА Новости. Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) начало с 1 августа сбор заявок на участие в ипотечной программе "Молодые ученые", говорится в пресс-релизе агентства.


"В связи с нерыночными источниками фондирования данного продукта объем реализации программы ограничен", - отмечается в сообщении.


В нем указывается, что для участия в программе молодой ученый должен подать предварительную личную заявку с 1 августа по 1 октября 2012 года.


"Воспользоваться программой может молодой ученый в возрасте до 35 лет (для докторов наук - не более 40 лет), являющийся сотрудником РАН, РАСХН, РАМН, федерального университета или университета, которому установлена категория "национальный исследовательский университет", - рассказывается в прес-релизе.


Согласно материалам АИЖК, в список вошли такие вузы как МГУ, МГТУ имени Баумана, Высшая школа экономики, Санкт-Петербургский государственный университет  и еще более 40 университетов России.


"Этот ипотечный продукт предоставляет молодым научным работникам уникальную возможность - приобрести собственное жилье уже в начале карьеры, получив в кредит гораздо большую сумму, чем могут позволить их сегодняшние доходы", - подчеркивается в сообщении.


Как уточняется в нем, размер кредита для молодого ученого рассчитывается на основе прогноза будущего роста его доходов, а график платежей предусматривает постепенное увеличение суммы ежемесячного платежа по мере роста платежеспособности заемщика.


Кроме того, при расчете суммы кредита учитываются возможные социальные выплаты: средства федерального целевой программы "Жилище", региональные субсидии, средства материнского (семейного) капитала.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала