Рейтинг@Mail.ru
Участок ЧТК от шоссе Энтузиастов до Измайловского шоссе откроют ко Дню города - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Участок ЧТК от шоссе Энтузиастов до Измайловского шоссе откроют ко Дню города

Читать в
Участок основного хода Четвертого транспортного кольца в Москве от шоссе Энтузиастов до Измайловского шоссе будет запущен ко Дню города, сообщил префект Восточного округа Москвы Николай Ломакин.

МОСКВА, 20 августа - РИА Новости. Участок основного хода Четвертого транспортного кольца в Москве от шоссе Энтузиастов до Измайловского шоссе будет запущен ко Дню города, сообщил префект Восточного округа Москвы Николай Ломакин.

 

В понедельник он вместе с мэром Москвы Сергеем Собяниным проинспектировал строительство данного участка, которое началось еще в 2008 году. В настоящее время, в связи с корректировкой программы дорожно-мостового строительства в городе, предполагается, что данная дорога станет частью Северо-Восточной хордовой трассы, которая призвана связать северные, северо-восточные и восточные районы Москвы.

 

Как заявил Ломакин, ко Дню города, который в этом году выпадает на 1-2 сентября, будет открыт участок основного хода, который свяжет шоссе Энтузиастов с Измайловским шоссе. Префект пояснил, что автомобилисты, двигающиеся по шоссе Энтузиастов из области, смогут совершить правый поворот и уйти в сторону Измайловского шоссе. Аналогичное движение будет организовано и в обратную сторону.

 

Собянин поинтересовался, в свою очередь, что даст с точки зрения транспортной логистики ввод участка Четвертого транспортного кольца. Заместитель мэра по вопросам строительства Марат Хуснуллин ответил, что со временем он серьезно разгрузит шоссе Энтузиастов, поскольку автомобилисты, двигающиеся по МКАД, смогут в районе эстакады Вешняки-Люберцы выходить на Северо-Восточную хорду. Эта мера, по мнению заммэра, серьезно улучшит транспортную ситуацию на востоке города.

 

Хуснуллин также рассказал, что уже введен в эксплуатацию компенсационный паркинг на 3,88 тысячи машиномест.

 

Осмотрев строительство транспортного участка, Собянин дал поручение представить ему проектное решение, которое позволит понять, какие объекты в будущем могут быть включены в Северо-Восточную хорду.

 

"И по деньгам, и по срокам", - уточнил столичный градоначальник.

 

В ходе строительства участка Четвертого транспортного кольца, которое полностью планируется завершить в 2015 году, предполагается построить либо реконструировать 25 километров автомобильных дорог. Предусмотрены реконструкция железнодорожного путепровода через шоссе Энтузиастов, реконструкция железнодорожной станции "Лефортово", строительство семи внеуличных (два надземных и пять подземных) пешеходных переходов.

 

Общая стоимость строительства 77,34 миллиарда рублей. С начала работ освоено 42,9 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала