Рейтинг@Mail.ru
ВШЭ ищет подрядчика по реконструкции корпуса в Петербурге за 2,57 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВШЭ ищет подрядчика по реконструкции корпуса в Петербурге за 2,57 млрд руб

Читать в
Государственный университет - Высшая школа экономики (ГУ-ВШЭ) объявил о поиске подрядчика по реконструкции и реставрации учебного корпуса, расположенного на десятой линии Васильевского острова в Санкт-Петербурге, начальная (максимальная) цена госконтракта составляет 2,57 миллиарда рублей, следует из заявки, размещенной на портале госзакупок.

МОСКВА, 19 августа - РИА Новости. Государственный университет - Высшая школа экономики (ГУ-ВШЭ) объявил о поиске подрядчика по реконструкции и реставрации учебного корпуса, расположенного на десятой линии Васильевского острова в Санкт-Петербурге, начальная (максимальная) цена госконтракта составляет 2,57 миллиарда рублей, следует из заявки, размещенной на портале госзакупок.

 

Планировка квартала, где находится комплекс зданий Патриотического института (там в настоящее время расположен филиал ВШЭ), сложилась в середине XVIII века. Объемно-планировочное и архитектурно-художественное решение главного здания института (три корпуса, соединенные двумя галереями) сложилось в период между 1823 и 1837 годами.

 

Интерьеры здания подвергались неоднократным перестройкам и перепланировкам. Декоративная отделка сохранилась только в нескольких помещениях, отмечается в материалах тендера.

 

Согласно проектной документации, победителю конкурса предстоит, в частности, провести ремонт фундаментной кладки зданий высокопрочными водонепроницаемыми составами, устроить дополнительную отвесную гидроизоляцию, восстановить кладку наружных стен и отремонтировать полы.

 

Также предусмотрено создание подземной двухуровневой парковки на 50 машин под аудиторным корпусом и создание панорамного лифта в главном корпусе.

 

Максимальный срок выполнения работ составляет два года с момента заключения госконтракта.

 

Заявки на участие в тендере принимаются до 17 сентября, а подведение итогов конкурса пройдет 21 сентября 2012 года в Москве.

 

Высшая школа экономики была учреждена в Москве 27 ноября 1992 года постановлением правительства России. В 2008 году ВШЭ перешла в ведение правительства РФ. Решением комиссии Министерства образования и науки РФ от 7 октября 2009 года ВШЭ присвоен статус "национального исследовательского университета".

 

Университет имеет три филиала, которые расположены в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми.

 

Реконструкция и строительство зданий проводятся в соответствии с постановлением правительства от 18 октября 2010 года №842. Согласно этому документу, за пять лет должны быть построены и отремонтированы два центральных кампуса ВШЭ - в Москве (104 тысячи квадратных метров) и в Санкт-Петербурге (30 тысяч квадратных метров), учебный центр в подмосковном поселке Вороново (17 тысяч квадратных метров), а также общежития на 3,2 тысячи мест.

 

Ранее вуз объявил конкурс по реконструкции комплекса учебно-административных зданий и строений вуза в центре Москвы за 10 миллиардов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала