Рейтинг@Mail.ru
Оружейную палату московского Кремля планируется реставрировать - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Оружейную палату московского Кремля планируется реставрировать

© www.wikipedia.orgМосковский кремль
Московский кремль
Читать в
Государственный историко-культурный музей-заповедник "Московский Кремль" объявил конкурс на проведение научно-исследовательских работ и разработку проектно-сметной документации для реставрации памятника архитектуры XIX века - Оружейной палаты Московского Кремля, на эти цели планируется потратить более 2,139 миллиона рублей, следует из материалов, опубликованных на портале госзакупок РФ.

МОСКВА, 17 августа - РИА Новости. Государственный историко-культурный музей-заповедник "Московский Кремль" объявил конкурс на проведение научно-исследовательских работ и разработку проектно-сметной документации для реставрации памятника архитектуры XIX века - Оружейной палаты Московского Кремля, на эти цели планируется потратить более 2,139 миллиона рублей, следует из материалов, опубликованных на портале госзакупок РФ.

 

Согласно техзаданию, в частности, победитель конкурса должен подготовить сметы на разработку научно-исследовательских работ, проектно-сметной документации и локальных смет по реставрации дворового фасада, воссозданию покрытия над запасным выходом из помещения первого караула и устройству новой конструкции наружного дверного блока с учетом вновь уложенной гранитной отмостки и решением площадки перед входом.

 

Также предполагается разработать сметы по фрагментарной реставрации в интерьерах, в том числе нижнего подвала (гардероба), верхнего подвала (фонд оружия), по разработке инженерных решений при выполнении завершающего этапа вертикальной планировки с устройством отмостки и решением отведения атмосферной влаги от памятника у дворового фасада.

 

"Предусмотреть установку герметичных крышек инженерных колодцев, понизив их уровень на величину поздних наслоений асфальтового покрытия, исключающих подтопление памятника", - отмечается в материалах.

 

Также необходимо выполнить сметы на разработку инженерных решений по герметичному закрытию выявленных внутристенных вентиляционных выходов с учетом их возможного дальнейшего использования.

 

Кроме того, необходимо разработать сметы для разработки инженерных решений по выбору неразрушающего метода исследования внутристенных каналов и протестировать его, разработать инженерные конструкции герметизации выходов внутристенных каналов для последующего использования внутристенных каналов без вскрытия грунтов.

 

Планируется также подготовить сметы по рабочей документации на изготовление дверного, оконного блока и архитектурное решение завершающего этапа отделки прилегающих зон памятника.

 

Подготовить сметы необходимо до 15 декабря 2012 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала