Рейтинг@Mail.ru
Конкурс по капремонту здания Роскосмоса в Москве перенесли на сентябрь - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Конкурс по капремонту здания Роскосмоса в Москве перенесли на сентябрь

Читать в
Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) частично удовлетворила жалобу компании ОАО "Мосинжстрой" на условия проведения тендера по реконструкции здания Роскосмоса в центре Москвы, предписав заказчику - ФГУП Центр "Звездный" - передвинуть сроки проведения конкурса, который теперь состоится 3 сентября 2012 года, говорится в сообщении на сайте службы.

МОСКВА, 17 августа - РИА Новости. Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) частично удовлетворила жалобу компании ОАО "Мосинжстрой" на условия проведения тендера по реконструкции здания Роскосмоса в центре Москвы, предписав заказчику - ФГУП Центр "Звездный" - передвинуть сроки проведения конкурса, который теперь состоится 3 сентября 2012 года, говорится в сообщении на сайте службы.

 

ФАС признала правоту "Мосинжстроя", который просил убрать из документации конкурса требования к участникам аукциона иметь свидетельства о допуске к выполнению работ по реконструкции объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства согласно видам работ, указанным в техническом задании документации, и действующую лицензию МЧС, отмечается в материалах ведомства.

 

В них добавляется, что служба решила, поскольку предметом торгов является реконструкция объектов капитального строительства, то незаконно требовать от победителя конкурса поставку и монтаж мебели и оборудования, а именно - электроплиты, электрической мясорубки, автомата для производства котлет, аппарата водяной очистки, шкафа для хлеба и других предметов.

 

В итоге служба предписала заказчику внести изменения в документацию об аукционе, продлить срок подачи заявок и перенести дату проведения аукциона, который был ранее был запланирован на 13 августа 2012 года.

 

Кроме того, начальная (максимальная) цена контракта была уменьшена на 30 миллионов рублей - до 2,717 миллиарда рублей.

 

Конкурс на проведение капитального ремонта здания Роскосмоса на улице Щепкина, 42 был объявлен в середине июля. Среди работ, которые необходимо будет выполнить подрядчику, значатся незначительная перепланировка помещений, замена внутренней отделки, замена оконных блоков и витражей и замена ограждений балконов и лестниц. Проектом реконструкции предполагается замена облицовки фасадов, утепление фасадов в соответствии с нормативными требованиями, замена покрытий кровель, реконструкция отделки парапетов, восстановление гидроизоляции. Работы должны быть выполнены до 2016 года, их финансирование осуществляется за счет федерального бюджета.

 

24-этажное здание с четырехэтажной стилобатной частью было построено в начале 1980-х годов. В настоящее время здание находится в ведении Федерального космического агентства РФ. Часть помещений общей площадью более 11,2 тысячи квадратных метров закреплены за министерством энергетики РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала