Рейтинг@Mail.ru
Московский архитектор Сергей Кузнецов - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Московский архитектор Сергей Кузнецов

© Архитектурная мастерская SPEECH Чобан & КузнецовСергей Кузнецов
Сергей Кузнецов
Читать в
Заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин в четверг представил архитектурному сообществу одного из руководителей архитектурной мастерской "Speech Чобан / Кузнецов" Сергея Кузнецова в качестве будущего главного архитектора столицы

МОСКВА, 17 августа - РИА Новости. Заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин в четверг представил архитектурному сообществу одного из руководителей архитектурной мастерской "Speech Чобан / Кузнецов" Сергея Кузнецова в качестве будущего главного архитектора столицы

 

Московский архитектор Сергей Олегович Кузнецов родился в 1977 году в Москве. В 2001 году окончил Московский архитектурный институт (МАрхИ, ныне - Московский архитектурный институт - Государственная академия).

 

Во время учебы в институте Кузнецов основал свое первое архитектурное бюро - с 2000 года он являлся одним из партнеров и генеральным директором архитектурной мастерской "СЛК-Проект".

 

С 2003 года - партнер и генеральный директор мастерской "С.П.Проект" - одной из первых в Москве архитектурных мастерских, которая наряду с проектированием зданий и комплексов разной степени сложности, специализировалась на разработке трехмерной архитектурной компьютерной графики.

 

В 2006 году архитектурная мастерская "С.П.Проект" вошла в объединение "SPEECH Чобан/Кузнецов", в котором Сергей Кузнецов является руководящим партнером.

 

В 2008 году Кузнецов учредил архитектурный журнал Speech.

 

Основные постройки: офисное здание на Ленинском проспекте, Москва, ул. Удальцова, 2 (2007-2010)., физкультурно-образовательный комплекс НОУ "Школа сотрудничества", Москва, ул. Александра Солженицына, 9А (2007- 2010), жилой комплекс "Гранатный 6", Москва, Гранатный переулок, 6 (2007-2010).

 

Среди основных проектов "SPEECH Чобан/Кузнецов" - комплексы зданий для размещения представителей СМИ (с уровнем сервисного обслуживания три звезды на 4200 номеров) во время Олимпиады-2014 в Сочи; многофункциональный гостинично-торговый комплекс с административной частью на Барвихинской улице, Москва; проект планировки района "Южный" (D-1) инновационного центра "Сколково"; проект Дворца водных видов спорта к Универсиаде-2013 в Казани; главный медиацентр (пресс-, телецентр), включая комплекс зданий и сооружений для размещения представителей средств массовой информации во время Олимпийских игр 2014 году, Сочи, и др.

 

Участвовал в выставках: Арх-Москва (2006), MIPIM (2008), Архитектурно-строительный форум в Краснодаре (2008, 2009), "Москва-Берлин", в рамках Инвестиционного форума в Сочи (2008), "Новая жизнь Сретенки. Обновление исторического квартала" (2009), галерея Aedes, Берлин, XVII Международный фестиваль "Зодчество - 2009".

 

В 2010 году Сергей Кузнецов стал соавтором проекта и дизайна экспозиции российского павильона на XII Архитектурной биеннале в Венеции.

 

16 августа 2012 года заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин представил архитектурному сообществу Сергея Кузнецова в качестве будущего главного архитектора столицы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала