Рейтинг@Mail.ru
Медведев: Кабмин разработает госпрограмму обеспечения доступным жильем - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: Кабмин разработает госпрограмму обеспечения доступным жильем

Читать в
Правительство планирует в ближайшее время разработать госпрограмму обеспечения доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ, сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

МОСКВА, 16 августа - РИА Новости. Правительство планирует в ближайшее время разработать госпрограмму обеспечения доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ, сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

 

"В ближайших планах правительства - подготовка государственной программы обеспечения доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан России. Эта программа должна быть нацелена на развитие жилья экономического класса и объектов инфраструктуры, но и продолжение той работы, которая велась до сих пор", - сказал Медведев на заседании правительства.

 

Говоря о распределении в текущем году субсидий субъектам РФ на региональные целевые программы жилищного строительства, Медведев отметил, что в текущем году в федеральном бюджете на это предусмотрено более 2 миллиардов 400 миллионов рублей. Он напомнил, что деньги должны быть представлены на конкурсной основе, по итогам их рассмотрения эти деньги получат 26 регионов. Предполагается, что за счет этих средств будут возмещаться затраты на уплату процентов по кредитам, которые привлекаются для создания в новых микрорайонах инженерной инфраструктуры, реконструкцию и строительство предприятий стройиндустрии, а также будет осуществляться софинансирование проектов по строительству объектов социальной инфраструктуры, напомнил Медведев.

 

"Я рассчитываю, что такое содействие федерального центра, наряду с другими механизмами, будет стимулировать активное жилищное строительство в регионах. Задача остается прежней, она заключается в том, чтобы увеличивать объемы ввода жилья, повышать доступность жилья для граждан, я имею в виду весь набор возможностей, которые существуют у государства и структур, которые этим вопросом занимаются, ну и в результате этого решить жилищную проблему", - сказал Медведев.

 

Как уточнил глава Минрегиона Олег Говорун, субсидии, которые предполагается выделить регионам, должны быть направлены на строительство жилья экомкласса, отвечающего стандартам ценовой доступности, энергоэффективности и экологичности.

 

По итогам доклада министра правительство приняло решение по вопросу распределения федеральных субсидий регионам на мероприятия региональных ФЦП по программе стимулирования развития жилищного строительства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала