Рейтинг@Mail.ru
Число нарушений на стройках Москвы сократилось на 9,4% в I полугодии - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число нарушений на стройках Москвы сократилось на 9,4% в I полугодии

Читать в
Количество нарушений правил безопасности на строительных площадках Москвы в первом полугодии 2012 года сократилось, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, на 9,4% - до 4,068 тысячи нарушений, говорится в сообщении на сайте Мосгосстройнадзора.

МОСКВА, 16 августа - РИА Новости. Количество нарушений правил безопасности на строительных площадках Москвы в первом полугодии 2012 года сократилось, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, на 9,4% - до 4,068 тысячи нарушений, говорится в сообщении на сайте Мосгосстройнадзора.

 

"В течение первого полугодия 2012 года количество нарушений по охране труда на объектах капитального строительства по сравнению с аналогичным периодом 2011 года уменьшилось на 546 нарушений или 9,4%, а количество несчастных случаев снизилось на 5 или на 17,2%", - уточняется в материалах комитета.

 

Как добавляется в них, в январе-июне в столице было выявлено и пресечено 4,068 тысячи нарушений по вопросам безопасности труда.

 

В том числе 1,135 тысячи нарушений, по данным комитета, было выявлено в применении средств индивидуальной защиты, 688 нарушений связано с защитными ограждениями монтажных горизонтов, проемов в стенах и перекрытиях, лифтовых шахт, а еще в 636 случаях были нарушены правила электробезопасности.

 

Кроме того, обнаружено 453 нарушений по устройству защитных козырьков на входах в здания, пешеходных галерей и мостиков, 439 - по ограждениям мест работ и мест разрытий, 330 - при устройстве лесов и средств подмащивания, 318 - по выделению опасных зон при производстве работ и, наконец, еще 69 нарушений - по применению защитно-улавливающих сеток при монолитном домостроении.

 

"По всем фактам правонарушений Мосгосстройнадзором организациям-нарушителям выдано 3,272 тысячи предписаний об устранении выявленных нарушений, оформлено 344 акта комиссионных обследований объектов", - рассказывается в сообщении.

 

Кроме того, как подчеркивается в материалах комитета, за грубые нарушения и несвоевременное принятие мер по их устранению работы приостанавливались до полного устранения недостатков и применялись меры административного воздействия.

 

По информации Мосгосстройнадзора, в первом полугодии юридические и должностные лица были оштрафованы на 22,4 миллиона рублей, что в 2,8 раза больше, чем за аналогичный период 2011 года.

 

Помимо этого, было направлено 23 представления в саморегулируемые организации о привлечении подрядных организаций к дисциплинарной ответственности.

 

В материалах комитета также сообщается, что в июле Мосгосстройнадзор совместно с ОАТИ и ГИБДД ГУВД Москвы выявил 34 нарушения в работе пунктов очистки колес автотранспорта.

 

По всем фактам выявленных нарушений было выдано 24 предписания, оформлен 41 протокол об административных правонарушениях на должностных и юридических лиц на общую сумму 3,2 миллиона рублей, на 23 объектах работы приостанавливались до устранения нарушений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала