Рейтинг@Mail.ru
Штаб по формированию единого парковочного пространства создан в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Штаб по формированию единого парковочного пространства создан в Москве

Читать в
Власти Москвы создали штаб, который будет заниматься формированием единого парковочного пространства в городе, сообщает в четверг пресс-служба столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

МОСКВА, 16 августа - РИА Новости. Власти Москвы создали штаб, который будет заниматься формированием единого парковочного пространства в городе, сообщает в четверг пресс-служба столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

 

Создание современного парковочного пространства в столице вместо стихийной парковки является одной из первоочередных мер по борьбе с пробками и входит в план по решению транспортных проблем Москвы "Город, удобный для жизни".

 

"Работу штаба возглавит департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы, на который возложена персональная ответственность по всем принимаемым решениям", - говорится в сообщении.

 

Как уточняется в материале, в перечень задач штаба входит выработка предложений и рекомендаций по вопросам развития объектов единого парковочного пространства и управления такими объектами, в том числе парковками на улично-дорожной сети, а также по вопросам тарифного регулирования в области парковочного пространства и земельно-имущественных отношений, градостроительной и инвестиционной деятельности.

 

В штаб войдут представители московских департаментов имущества, земельных ресурсов, градостроительной политики, экономической политики и развития, ЖКХ и благоустройства, капитального ремонта, информационных технологий, а также представители Москомархитектуры и Москомстройинвеста, добавляется в сообщении.

 

При имеющихся около 4 миллионов автомобилей, парковочных мест в Москве лишь около миллиона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала