Рейтинг@Mail.ru
Здание "Современника" ждет ремонт, труппе найдут другую площадку - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Здание "Современника" ждет ремонт, труппе найдут другую площадку

Читать в
Здание знаменитого московского театра "Современник" в этом сезоне будет закрыто на двухлетний ремонт, но труппа продолжит работать на другой площадке, сообщил глава департамента культуры Москвы Сергей Капков на встрече с журналистами.

МОСКВА, 16 августа - РИА Новости, Анна Банасюкевич. Здание знаменитого московского театра "Современник" в этом сезоне будет закрыто на двухлетний ремонт, но труппа продолжит работать на другой площадке, сообщил глава департамента культуры Москвы Сергей Капков на встрече с журналистами.

 

"Уже найдено помещение для администрации театра, сейчас ищем площадки, на которых будет играться репертуар, согласовывается план гастролей", - сказал Капков.

 

По его словам, театр "Современник" откроет свой сезон, а уже после этого будет начат ремонт, который продлится два года.

 

Сезон в "Современнике" открывается 1 октября.

 

Здание театра было построено в 1912-1914 годах для кинотеатра "Колизей". В 1970-х годах после реконструкции оно было передано "Современнику". Впоследствии здание было реконструировано по проекту архитектора Евгения Асса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала