Рейтинг@Mail.ru
Банки посодействуют Фонду жилстроительства ЯНАО в программе финпомощи бюджетникам - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Банки посодействуют Фонду жилстроительства ЯНАО в программе финпомощи бюджетникам

Читать в
Фонд жилищного строительства ЯНАО заключил с Запсибкомбанком и Сибирским банком реконструкции и развития соглашения по реализации программы финансовой помощи для улучшения жилищных условий бюджетников на территории округа, сообщает в пресс-релизе администрации губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа.

МОСКВА, 15 августа - РИА Новости. Фонд жилищного строительства ЯНАО заключил с Запсибкомбанком и Сибирским банком реконструкции и развития соглашения по реализации программы финансовой помощи для улучшения жилищных условий бюджетников на территории округа, сообщает в пресс-релизе администрации губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа.

«Фонд принимает на себя обязанности по компенсации процентной ставки по ипотечным кредитным договорам, заключенным между финансовой организацией и участниками программы. Компенсация процентной ставки будет осуществляться на срок не более трех лет по сумме (части суммы) кредита не более 2 миллионов рублей», - поясняется в сообщении.

В материалах отмечается, что программа «Оказание финансовой помощи отдельным категориям граждан» принята к реализации НО «Фонд жилищного строительства ЯНАО» в феврале 2012 года, а в списке участников программы – 654 семьи.

В соответствии с подписанными соглашениями, Фонд жилищного строительства ЯНАО также окажет северянам финансовую поддержку на оплату первоначального взноса или основного долга при получении ипотечного жилищного кредита на строительство или приобретение жилого помещения на территории округа, поясняется в пресс-релизе.

В сообщении отмечается, что размер предоставляемой поддержки будет зависеть от стажа работы в бюджетной сфере и состава семьи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала