Рейтинг@Mail.ru
Кубань ищет подрядчика строительства дороги к горе Бытха за 1,1 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кубань ищет подрядчика строительства дороги к горе Бытха за 1,1 млрд руб

Читать в
Управление автомобильных дорог Краснодарского края объявило о поиске исполнителя госконтракта по строительству автомобильной подъездной дороги к микрорайну Бытха в Сочи, начальная (максимальная) цена контракта составляет 1,1 миллиарда рублей, следует из заявки, размещенной на портале госзакупок.

МОСКВА, 15 августа - РИА Новости. Управление автомобильных дорог Краснодарского края объявило о поиске исполнителя госконтракта по строительству автомобильной подъездной дороги к микрорайну Бытха в Сочи, начальная (максимальная) цена контракта составляет 1,1 миллиарда рублей, следует из заявки, размещенной на портале госзакупок.

Согласно проектной документации, участок расположен в Хостинском районе Сочи между улицами Земляничная и Ясногорская на северном склоне горы Бытха. Решение о необходимости строительства улицы в этом микрорайоне было принято на основании плана по переселению жителей Имеретинской низменности согласно программе подготовки к Олимпийским играм 2014 года, говорится в материалах.

Ранее сообщалось, что эта дорога соединит жилые кварталы и Курортный проспект со строящимся дублером и существующей дорогой в обход Сочи, до которой в настоящее время жителям района приходится делать многокилометровый крюк.

Протяженность дороги должна составить почти 2,2 километра. Как следует из материалов к тендеру, средняя скорость по трехполосной дороге в районе жилой застройки должна составить 30 километров в час.

Строительство должно быть завершено до 29 марта 2013 года, отмечается в документе.

В соответствии с распоряжением губернатора края Александра Ткачева от 1 августа 2012 года, в целях недопущения срыва срока строительства дороги исполнитель госконтракта будет выбран путем проведения запроса котировок.

Котировочные заявки подаются до 24 августа 2012 года.

В Сочи 7-23 февраля 2014 года пройдут зимние Олимпийские игры. В ходе 119-й сессии Международного олимпийского комитета в июле 2007 года город был выбран столицей для проведения зимней Олимпиады. В России Олимпийские игры пройдут во второй раз - в 1980 году в Москве состоялись XXII летние Олимпийские игры. Зимняя Олимпиада пройдет в стране впервые. Помимо основных соревнований также будут проводиться зимние Паралимпийские игры-2014.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала