Рейтинг@Mail.ru
Торговая сеть Real оштрафована в Саратове на 500 тыс руб за самострой - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Торговая сеть Real оштрафована в Саратове на 500 тыс руб за самострой

Читать в
Инспекция Госстройнадзора Саратовской области оштрафовала ООО "реал,-Гипермаркет" и подрядчика на 500 тысяч рублей каждого за самовольное строительство торгового комплекса в Саратове, сообщает областное правительство.

САРАТОВ, 15 августа - РИА Новости, Эдуард Демьянец. Инспекция Госстройнадзора Саратовской области оштрафовала ООО "реал,-Гипермаркет" и подрядчика на 500 тысяч рублей каждого за самовольное строительство торгового комплекса в Саратове, сообщает областное правительство.

 

"В Ленинском районе города по улице Блинова начато строительство многофункционального торгового комплекса. В ходе проверки Госстройнадзора установлено, что работы ведутся без оформленного разрешения на строительство", - говорится в сообщении.

 

Прокуратура возбудила в отношении заказчика и подрядчика строительства дела об административных правонарушениях.

 

"Инспекцией Госстройнадзора на заказчика строительства - ООО "реал,-Гипермаркет" - и подрядчика, ООО "Олекс Холдинг-М", наложены штрафы в сумме 500 тысяч рублей на каждого", - говорится в сообщении.

 

По информации областных властей, в настоящее время "заказчик приостановил строительство до оформления правоустанавливающей документации".

 

OOO "реал,-Гипермаркет" - российское подразделение немецкой сети гипермаркетов Real. Эта сеть была основана в 1992 году в Германии в результате слияния нескольких крупных ритейлеров. Сегодня сеть представлена в Европе более чем 430 гипермаркетами в Германии, Польше, Румынии, Турции, России и на Украине. Real входит в состав Metro Group, который является одним из крупнейших международных торговых холдингов. На сегодняшний день группа объединяет 2,1 тысячи магазинов в 33 странах.

 

В России сеть Real представлена 18 гипермаркетами, пять из которых расположены в Москве и Московской области, два - в Санкт-Петербурге, по одному - в Липецке, Волгограде, Казани, Ярославле, Нижнем Новгороде, Саратове, Иванове, Тольятти, Тамбове, Ростове-на-Дону и Ижевске. Общая торговая площадь сети Real - 145,5 тысяч квадратных метров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала