Рейтинг@Mail.ru
Финансирование ремонта дорог Мособласти из бюджета РФ могут увеличить в 8 раз - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Финансирование ремонта дорог Мособласти из бюджета РФ могут увеличить в 8 раз

© РИА НовостиРемонт дорог, финансирование
Ремонт дорог, финансирование
Читать в
Власти Подмосковья рассчитывают увеличить финансирование ремонта и строительства дорог из федерального бюджета до 100 миллиардов рублей, что в восемь раз больше, чем в предыдущие годы, сообщил журналистам в среду губернатор Московской области Сергей Шойгу.

МОСКВА, 15 августа - РИА Новости. Власти Подмосковья рассчитывают увеличить финансирование ремонта и строительства дорог из федерального бюджета до 100 миллиардов рублей, что в восемь раз больше, чем в предыдущие годы, сообщил журналистам в среду губернатор Московской области Сергей Шойгу.

 

"Мы работаем с министерством транспорта, федеральным правительством. Мы хотим серьезно увеличить финансирование на строительство и ремонт дорог, их расширение. Сегодня мы получаем из федерального бюджета 13 миллиардов рублей, хотим увеличить до 100", - сказал губернатор.

 

Он отметил, что есть серьезные проблемы с дорогами по всем направлениям.

 

"Естественно, ведем работу. Вся доказательная база у нас есть", - отметил губернатор.

 

Долгосрочная областная целевая программа "Дороги Подмосковья на период 2012-2015 годы" была утверждена 8 июня 2011 года постановлением правительства Московской области № 531/21. Бюджетам муниципальных образований за счет средств Дорожного фонда Московской области в 2012 году выделены субсидии на капитальный ремонт дорог общего пользования, капитальный ремонт дворовых территорий многоквартирных домов и проездов к ним, а также на проектирование и строительство автомобильных дорог общего пользования местного значения с твердым покрытием до сельских населенных пунктов, не имеющих круглогодичной связи с сетью автомобильных дорог Московской области.

 

Ранее в главном управлении дорожного хозяйства Московской области сообщили, что финансирование целевой программы "Дороги Подмосковья на период 2012-2015 годы" увеличено на 882 тысяч рублей, на эти средства планируется реконструировать и отремонтировать более тысячи километров дорог, а также мосты и светофоры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала