Рейтинг@Mail.ru
O1 Properties купила бизнес-центр "Серебряный Город" в Москве за $333 млн - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

O1 Properties купила бизнес-центр "Серебряный Город" в Москве за $333 млн

© O1 PropertiesБизнес-центр «Серебряный Город»
Бизнес-центр «Серебряный Город»
Читать в
Инвестиционная компания О1 Properties приобрела у группы Evans Randall многофункциональный бизнес-центр класса А "Серебряный Город" в центре Москвы за 333 миллиона долларов, говорится в пресс-релизе компании.

МОСКВА, 15 августа - РИА Новости. Инвестиционная компания О1 Properties приобрела у группы Evans Randall многофункциональный бизнес-центр класса А "Серебряный Город" в центре Москвы за 333 миллиона долларов, говорится в пресс-релизе компании.

 

"Сделка получила одобрение Федеральной антимонопольной службы РФ", - отмечается в нем.

 

Как рассказывается в сообщении, "Серебряный Город", который расположен в центре Москвы, на Серебрянической набережной, 29, был построен компанией Delin Development и введен в эксплуатацию в конце 2007 года.

 

Его общая арендуемая площадь составляет 41,66 тысячи квадратных метров.

 

"Арендаторами бизнес-центра являются такие компании как СУЭК, "Marsh Страховые Брокеры", FESCO, Тойота Банк, AECOM, Торгово-Промышленный Банк Китая, Lacoste, Qatar Airways, Etihad Airways, Canon и другие", - рассказывается в сообщении.

 

Финансовый директор Evans Randall Пол Кендрик, слова которого приводятся в пресс-релизе, отмечает, что реализация бизнес-центра "Серебряный город" стала завершением первого проекта компании в Москве.

 

В качестве консультантов со стороны Evans Randall в это сделке выступили компании CBRE и Jamison Property Capital.

 

Инвестиционная компания O1 Properties была создана в 2010 году для управления девелоперскими активами. Принадлежит председателю совета директоров финансовой корпорации "Открытие" Борису Минцу. O1 Properties владеет и управляет портфелем из восьми готовых бизнес-центров в Москве общей арендуемой площадью 321 тысяча квадратных метров. Также компании принадлежат два девелоперских проекта, доля которых составляет 5% от общей рыночной стоимости портфеля O1 Properties. Согласно отчету об оценке, подготовленному Cushman & Wakefield, на 31 декабря 2011 года рыночная стоимость портфеля активов компании (включая два девелоперских проекта) составила 2,1 миллиарда долларов.

 

Evans Randall была создана в 1993 году, базируется в Великобритании. Является частной инвестиционно-банковской группой, специализирующейся на работе с частными инвесторами и в секторе коммерческой недвижимости. В недвижимости Evans Randall осуществляет инициирование, структурирование, андеррайтинг и управление крупными инвестициями в коммерческую недвижимость, как от своего имени, так и от имени инвесторов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала