Рейтинг@Mail.ru
Около 180 км грунтовых дорог заасфальтировали в "новой" Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 180 км грунтовых дорог заасфальтировали в "новой" Москве

Читать в
Работы по замене грунтового покрытия на асфальтовое выполнены на 180 километрах сельских дорог на новых территориях Москвы, сообщил журналистам заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

МОСКВА, 15 августа - РИА Новости. Работы по замене грунтового покрытия на асфальтовое выполнены на 180 километрах сельских дорог на новых территориях Москвы, сообщил журналистам заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

 

"Еще примерно 100 километров сделаем. Это необходимо как для удобства жителей, так и проезда пожарных машин, карет скорой помощи, машин аварийных служб", - отметил Бирюков.

 

По его информации, сейчас в "новой" Москве завершается оборудование 140 пожарных водоемов и 24 вертолетных площадок, полным ходом ведется благоустройство 50-метровой зоны вдоль автодорог.

 

Заммэра также отметил, что руководство города требует от глав муниципальных образований, вошедших в состав Москвы, рационального использования выделяемых бюджетных средств.

 

"Содержание дорог финансируется по московским стандартам, средств на содержание жилищного фонда выделено вдвое больше, чем раньше", - подчеркнул он.

 

Бирюков также пригласил дачников, чьи участки и дома располагаются на присоединенных территориях, активнее участвовать в благоустройстве "новой Москвы".

 

С 1 июля 2012 года территория Москвы увеличилась вдвое, у столицы появилось два новых округа - Троицкий и Новомосковский. Более месяца там идут благоустроительные работы, которые будут продолжаться до сентября. В состав Москвы вошло 21 муниципальное образование Подмосковья, в том числе два городских округа - Троицк и Щербинка, а также 19 городских и сельских поселений, входившие в Подольский, Ленинский и Нарофоминский районы Подмосковья. Также к Москве присоединилась часть территории Одинцовского и Красногорского районов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала