Рейтинг@Mail.ru
Собянин отменил ряд распоряжений по строительству зданий в Зарядье - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин отменил ряд распоряжений по строительству зданий в Зарядье

Читать в
Градостроительно-земельная комиссия Москвы, созданная по инициативе мэра столицы Сергея Собянина, отменила ряд распоряжений прежней администрации города по реализации инвестпроекта строительства многофункционального комплекса на месте гостиницы "Россия", сообщил в среду РИА Новости источник в столичной мэрии.

МОСКВА, 15 августа - РИА Новости. Градостроительно-земельная комиссия Москвы, созданная по инициативе мэра столицы Сергея Собянина, отменила ряд распоряжений прежней администрации города по реализации инвестпроекта строительства многофункционального комплекса на месте гостиницы "Россия", сообщил в среду РИА Новости источник в столичной мэрии.

 

Он уточнил, что признаны утратившими силу распоряжение мэра Юрия Лужкова от 27 октября 2004 года, определяющее состав конкурсной комиссии по выбору девелопера-инвестора по реализации инвестиционного проекта строительства МФК, и распоряжение от 14 апреля 2005 года о создании общественного архитектурно-консультативного совета по проектированию и строительству комплекса.

 

Ранее ГЗК приняла постановление о прекращении реализации инвестиционного проекта комплексной реконструкции кварталов 20-25 "Зарядья".Так, власти постановили признать утратившими силу распоряжение "О концепции реконструкции гостиничного комплекса "Россия" и постановление правительства Москвы о первоочередных мерах по реализации инвестиционного проекта строительства нового многофункционального комплекса зданий на месте здания гостиницы "Россия".

 

Демонтаж гостиницы "Россия" начался в феврале 2006 года и в основном был завершен к началу 2010 года. Изначально на месте "России" планировалось возвести многофункциональный комплекс по проекту британского архитектора Норманна Фостера, позже появилась идея использовать это место для парламентского центра, однако от этих идей в итоге отказались и решили разбить в Зарядье парк. В феврале был объявлен конкурс на разработку концепции развития Зарядья, на который было представлено свыше 100 проектов из Москвы, регионов России и из-за рубежа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала