Рейтинг@Mail.ru
Младший сын директора СВР Фрадкова может стать замглавы Росимущества - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Младший сын директора СВР Фрадкова может стать замглавы Росимущества

Читать в
Пост заместителся главы Росимущества Ольги Дергуновой может получить 30-летний сотрудник Федеральной службы безопасности (ФСБ) Павел Фрадков, младший сын руководителя Службы внешней разведки (СВР) Михаила Фрадкова, сообщает в среду газета "Коммерсант" со ссылкой на источник в Минэкономразвития РФ.

МОСКВА, 15 августа - РИА Новости. Пост заместителся главы Росимущества Ольги Дергуновой может получить 30-летний сотрудник Федеральной службы безопасности (ФСБ) Павел Фрадков, младший сын руководителя Службы внешней разведки (СВР) Михаила Фрадкова, сообщает в среду газета "Коммерсант" со ссылкой на источник в Минэкономразвития РФ.



"Павел Фрадков может занять вакансию, образовавшуюся месяц назад в связи с переходом в Минпромторг Глеба Никитина, считающегося доверенным лицом главы "Роснефти" Игоря Сечина", - сообщает издание.



По словам источника газеты, предложение исходило лично от Ольги Дергуновой, которая пока неуверенно чувствует себя в Росимуществе и хотела бы привлечь туда людей со стороны, способных помочь ей с реформированием ведомства.



Кроме того, "Коммерсант" сообщил, что сначала предложение о переходе на работу в Росимущество было сделано старшему сыну Михаила Фрадкова Петру Фрадкову, но тот отказался, поскольку вполне доволен своим нынешним местом работы в системе Внешэкономбанка . Петр Фрадков сейчас возглавляет Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций, акционером которого является ВЭБ.



Источники газеты в Росимуществе знают о возможном назначении туда Фрадкова-младшего. Впрочем, никаких представлений на официальном уровне пока не было, отметил один из них.



Один из знакомых Павла Фрадкова сообщил "Коммерсанту", что в настоящее время 30-летний Фрадков-младший работает в системе ФСБ на должности заместителя начальника отдела. "Фрадков-младший работает в управлении "К", курирующем кредитно-финансовую сферу", — уточнил другой источник из его окружения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала