Рейтинг@Mail.ru
Путин требует держать под "самым жестким контролем" расходы на развитие "новой" Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин требует держать под "самым жестким контролем" расходы на развитие "новой" Москвы

Читать в
Президент России Владимир Путин требует держать под самым жестким контролем расходование финансовых средств, выделяемых на развитие новых столичных территорий, и призывает руководство Москвы и Московской области совместно решать все вопросы, чтобы расширение региона проходило без сбоев и "головной боли для людей".

НОВО-ОГАРЕВО, 15 августа - РИА Новости. Президент России Владимир Путин требует держать под самым жестким контролем расходование финансовых средств, выделяемых на развитие новых столичных территорий, и призывает руководство Москвы и Московской области совместно решать все вопросы, чтобы расширение региона проходило без сбоев и "головной боли для людей".


"Все ассигнования на развитие новых территорий должны находиться под самым жестким контролем", - сказал Путин на совещании по вопросу расширения границ Москвы.


По его словам, главный критерий - это комфортная и качественная жизнь москвичей.


"Если люди не почувствуют для себя какого-то плюса в освоении новых территорий, в переезде, скажем, административных зданий на новые территории, то этот проект не имеет вообще никакого смысла. Смысл будет только тогда, когда люди почувствует для себя определенные плюсы", - добавил Путин.


Он призвал руководство Москвы и Московской области вместе подумать, "чтобы не было никаких проблем, чтобы все прошло без сбоев и головной боли для людей".


Глава государства подчеркнул, что работа властей всех уровней должны быть выстроена таким образом, чтобы она была направлена на достижение поставленных целей.


"Это и вопросы социального характера, связанные с тем, что мы сформулировали в предвыборный период. Общественность и люди ждут от нас исполнения этих обещаний... Никаких малоэффективных затрат, тем более масштабных, мы себе позволить не можем", - сказал Путин.
Он подчеркнул, что необходимо наладить конструктивное взаимодействие между столицей и областью в сфере транспорта, зонирования, размещения промышленных площадок, миграции рабочей силы, экологии и утилизации бытовых отходов.

"Нужно действовать максимально корректно в каждом конкретном случае. Я имею в виду прежде граждан, которые проживают на территориях. Там чувствительные моменты, связанные с дачными и садовыми участками", - подчеркнул президент.


Он заявил, что при реализации всех проектов нельзя относиться к принятым решениям как к догме.


"Конечно, все будет зависеть от того, как будет складываться ситуация в нашей экономике, но и не в последнюю очередь все будет зависеть от того, как наши ведомства, структуры будут готовы к решению тех или иных задач", - сообщил Путин.


На совещании он предложил поговорить и о сроках переезда федеральных органов власти.


"Мы рассчитывали, что предложения будут сформулированы к 9 июля, и хотел бы попросить Собянина в общем виде доложить, как идет эта работа", - сказал президент.


Он также попросил мэра Москвы доложить и о предложениях по решению транспортных проблем. Путин напомнил, что в среднем москвичи тратят на дорогу 66 минут, а каждый пятый житель Москвы - больше трех часов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала