Рейтинг@Mail.ru
Самая дешевая квартира Москвы сдавалась в июле за 20 тыс руб - эксперты - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самая дешевая квартира Москвы сдавалась в июле за 20 тыс руб - эксперты

Читать в
Стоимость съема самой дешевой квартиры, предлагаемой в аренду в Москве в пределах МКАД, в июле составила 20 тысяч рублей в месяц, говорится в исследовании компании "Инком-Недвижимость".

МОСКВА, 14 августа - РИА Новости. Стоимость съема самой дешевой квартиры, предлагаемой в аренду в Москве в пределах МКАД, в июле составила 20 тысяч рублей в месяц, говорится в исследовании компании "Инком-Недвижимость".

 

"В июле самым дешевым предложением на организованном рынке найма жилья в Москве стала однушка гостиничного типа, расположенная в панельном доме на Коровинском шоссе в 10 минутах транспортом от метро "Петровско-Разумовская", - рассказывается в отчете.

 

По данным риелторов, квартира имеет площадь 25 квадратных метров и предлагается по цене 20 тысяч рублей в месяц.

 

При этом средняя цена аренды в сегменте эконом-класса в прошедшем месяце составила 29,8 тысячи рублей в месяц за однокомнатную квартиру, увеличившись с начала июля на 1,9%, добавляется в докладе.

 

Цена найма двухкомнатной квартиры выросла на 2,6% до 41,1 тысячи рублей в месяц, а трехкомнатной - на 2,7% до 56,1 тысячи рублей в месяц, указывается также в материалах компании.

 

Бюджет сделки в сегментах бизнес-класса по итогам прошедшего месяца, по информации экспертов, составил 44,6 тысячи рублей в месяц за однокомнатную квартиру, ставки на дорогое жилье premium и de luxe категорий начинались от 71,2 тысячи рублей и 110,4 тысячи рублей в месяц соответственно.

 

"С середины июля рынок аренды квартир начинает готовиться к высокому сезону. Именно его началом и обусловлен рост стоимости найма. В августе и сентябре положительная динамика сохранится. Отголоски повышенной активности арендаторов и собственником мы будем ощущать и в первой половине октября", - прогнозируют аналитики.

 

По данным компании, общий объем предложения квартир, сдающихся в аренду в пределах МКАД, по итогам июля составил 40,9 тысячи объектов.

 

Больше всего жилья, по традиции, сдавалось в центре столицы - местными собственниками на рынок было выставлено более 14,9 тысячи квартир, а минимальный показатель был зафиксирован на северо-западе города, где объем предложения в прошедшем месяце находился на уровне 2,1 тысячи объектов, резюмируется в отчете "Инком-Недвижимость".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала