Рейтинг@Mail.ru
Конкурс проектов реставрации памятников культуры Москвы станет ежегодным - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Конкурс проектов реставрации памятников культуры Москвы станет ежегодным

Читать в
Правительство Москвы приняло решение сделать конкурс в области реставрации и приспособления объектов культурного наследия "Московская реставрация" ежегодным, сообщил во вторник глава Мосгорнаследия Александр Кибовский на заседании столичного правительства.

МОСКВА, 14 августа - РИА Новости. Правительство Москвы приняло решение сделать конкурс в области реставрации и приспособления объектов культурного наследия "Московская реставрация" ежегодным, сообщил во вторник глава Мосгорнаследия Александр Кибовский на заседании столичного правительства.

 

По информации пресс-службы мэра и правительства Москвы, в 2011 году конкурс "Московская реставрация" вызвал большой интерес общественности и профессионального сообщества. Учитывая позитивный опыт реализации данного проекта, столичные власти приняли решение сделать конкурс ежегодным.

 

"Первый конкурс правительства Москвы на лучшие проекты в области сохранения и популяризации объектов культурного наследия "Московская реставрация" состоялся в 2011 году, дипломами мэра были отмечены 42 лауреата в 21 номинации. Конкурс будет проведен и в этом году", - сказал Кибовский.

 

По его словам, в 2012 году реставрационные работы проводятся на 285 объектах культурного наследия. Прием конкурсных заявок будет идти до 28 сентября, а до конца октября они будут рассмотрены.

 

"Награждение лауреатов конкурса пройдет 27 ноября", - уточнил глава ведомства.

 

Конкурсом охвачен широкий спектр направлений реставрационных работ - городские усадьбы, объекты промышленной архитектуры, объекты монументального и садово-паркового искусства и другие.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала