Рейтинг@Mail.ru
Около 100 объектов археологии могут найти на территории "новой" Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 100 объектов археологии могут найти на территории "новой" Москвы

© РИА Новости / А. КочевниковСотрудники археологической экспедиции ведут раскопки
Сотрудники археологической экспедиции ведут раскопки
Читать в
Порядка 100 новых объектов археологии может быть обнаружено на присоединенных к Москве территориях в рамках их освоения, сообщил во вторник руководитель столичного департамента культурного наследия Александр Кибовский.

МОСКВА, 14 августа - РИА Новости. Порядка 100 новых объектов археологии может быть обнаружено на присоединенных к Москве территориях в рамках их освоения, сообщил во вторник руководитель столичного департамента культурного наследия Александр Кибовский.

 

"На присоединенных территориях, по данным Института археологии Российской академии наук, возможно обнаружение около 100 объектов археологии. И за текущий месяц, и за июль к нам поступило уже шесть обращений на рассмотрение", - сказал Кибовский на заседании правительства Москвы.

 

По его словам, на территории самой Москвы также имеется большое количество памятников, некоторые из которых датируются эпохой палеолита.

 

"Всего в Москве, в границах МКАД, находится 179 памятников археологии: курганы, остатки поселений и построек. На присоединенных территориях находится еще два памятника федерального значения, а также 115 выявленных объектов археологии", - отметил чиновник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала