Рейтинг@Mail.ru
Канатная дорога может соединить метро "Мякинино" в Москве и Красногорск - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Канатная дорога может соединить метро "Мякинино" в Москве и Красногорск

© Сайт администрации города КрасногорскКрасногорск
Красногорск
Читать в
Власти Подмосковья рассматривают возможность строительства канатной дороги от Красногорска до станции метро "Мякинино" в Москве, сообщили РИА Новости в пресс-службе министерства транспорта Московской области.

МОСКВА, 13 августа - РИА Новости. Власти Подмосковья рассматривают возможность строительства канатной дороги от Красногорска до станции метро "Мякинино" в Москве, сообщили РИА Новости в пресс-службе министерства транспорта Московской области.

 

"Стало понятно, что необходимо решать проблему пробок в Красногорском районе. В итоге появилась идея Воробьева, нашего министра, канатная дорога. Раз идея озвучена вслух, значит, будет прорабатываться. Но как это будет выглядеть, пока непонятно", - сообщили в пресс-службе министерства транспорта Московской области.

 

Ранее министр транспорта Подмосковья Александр Воробьев сообщил на селекторном совещании с главами муниципальных образований, что жители Красногорска, одного из самых близких к Москве муниципальных образований Подмосковья, не могут из-за пробок добраться до ближайшей станции метро Москвы - "Мякинино". Эту проблему министр предложил решить за счет строительства канатной дороги.

 

В свою очередь глава Красногорского района Борис Рассказов отметил, что в администрацию района поступают жалобы от жителей на транспортную ситуацию.

 

"Наличие пробок на дороге, в основном, в Красногорске. Из-за чего срывается параллельное движение пассажирского транспорта, и поступают жалобы от жителей. Создана программа, она включает в себя и развязку Волоколамского и Ильинского шоссе, и поперечные связи. Мы по этой программе движемся, к сожалению, не так быстро, как хотелось бы", - отметил Рассказов.

 

Ранее в пресс-службе столичного департамента транспорта сообщили, что новый маршрут теплоходов Павшино - Крокус Сити, который соединит подмосковный Красногорск с Москвой, откроется 19 июня.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала