Рейтинг@Mail.ru
Рейтинги облигаций с ипотечным покрытием 3 эмитентов РФ могут повысить - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рейтинги облигаций с ипотечным покрытием 3 эмитентов РФ могут повысить

Читать в
Международное рейтинговое агентство Moody's поместило рейтинги трех выпусков облигаций с ипотечным покрытием ЗАО "Национальный ипотечный агент ВТБ 001", ЗАО "Первый ипотечный агент АИЖК" и ЗАО "Второй ипотечный агент АИЖК" в список на пересмотр с возможным повышением, говорится в сообщении агентства.

МОСКВА, 13 августа - РИА Новости. Международное рейтинговое агентство Moody's поместило рейтинги трех выпусков облигаций с ипотечным покрытием ЗАО "Национальный ипотечный агент ВТБ 001", ЗАО "Первый ипотечный агент АИЖК" и ЗАО "Второй ипотечный агент АИЖК" в список на пересмотр с возможным повышением, говорится в сообщении агентства.

 

Речь идет об облигациях ЗАО "Первый ипотечный агент АИЖК" на 264 миллиона рублей с погашением в 2039 году, в настоящее время выпуск имеет рейтинг "Ba1"; ЗАО "Второй ипотечный агент АИЖК" на 590,3 миллиона рублей с погашением в 2040 году, который сейчас имеет рейтинг "Ba3"; и ЗАО "Национальный ипотечный агент ВТБ 001" объемом 2,207 миллиарда рублей с погашением в 2039 году. Сейчас выпуск имеет рейтинг "Ba1".

 

Moody's планирует принять решение о повышении или подтверждении рейтингов в течение полугода.

 

Основной деятельностью "Агентства по ипотечному жилищному кредитованию" (АИЖК) является выкуп закладных по ипотечным кредитам у первоначальных кредиторов и других организаций, осуществляющих операции на российском рынке ипотечного кредитования. Обслуживанием закладных занимаются уполномоченные независимые финансовые институты, большинство из которых также занимается выдачей ипотечных кредитов.

 

Ценные бумаги, эмитентом которых выступил ЗАО "Национальный ипотечный агент ВТБ 001", обеспечены пулом ипотечных кредитов одного из крупнейших розничных банков РФ - "ВТБ 24" .

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала