Рейтинг@Mail.ru
Вице-губернатор Мособласти поручил решить проблему ветхого жилья до 2014 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вице-губернатор Мособласти поручил решить проблему ветхого жилья до 2014 г

Читать в
Проблема ветхого аварийного жилья в Подмосковье должна быть решена до конца 2014 года, заявил в понедельник вице-губернатор Московской области Руслан Цаликов на совещании с главами районов и городов региона.

МОСКВА, 13 августа - РИА Новости. Проблема ветхого аварийного жилья в Подмосковье должна быть решена до конца 2014 года, заявил в понедельник вице-губернатор Московской области Руслан Цаликов на совещании с главами районов и городов региона.

 

Финансирование расселения и капитального ремонта ветхого жилья в Подмосковье ранее осуществлял Фонд содействия реформированию ЖКХ. В апреле руководство Фонда ЖКХ приняло решение не возобновлять приостановленную ранее финансовую поддержку региона в связи с тем, что он не обеспечил, по мнению руководства Фонда, долевое финансирование программ по капитальному ремонту многоквартирных домов и переселению граждан из аварийного жилья в дома малоэтажной застройки. В конце прошлой недели, по решению Фонда ЖКХ, финансовая поддержка Московской, Сахалинской и Тюменской областям, "наказанным" ранее за различные нарушения, была возобновлена.

 

"В этом году освоить средства, которые удалось отстоять. Надо показать и федеральному центру, который выделяет деньги и нашим гражданам, что мы в состоянии решать вопрос эффективно. И в течение следующего года и 2014 года нанести решающий удар по ветхому аварийному жилью", - сказал Цаликов.

 

Также вице-губернатор поручил муниципальным образованиям области ускорить проведение аукционных конкурсных процедур и оформление документов на землю для переселения из аварийного жилья.

 

В свою очередь министр по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью Московской области Александр Коган добавил, что из муниципальных образований будут поддерживаться только те, которые выполняют обещания.

 

"Блокировка средств снята и плюс понятно уже, когда средства можно будет перечислить, готовьте соответствующие документы. До 15 сентября постараемся перечислить оставшиеся суммы", - сказал министр Коган.

 

Ранее в правительстве Подмосковья заявили, что до конца 2012 года власти региона намерены переселить из ветхого аварийного жилья более двух тысяч человек, это планируется сделать в соответствии с адресной программой министерства строительства области. При этом планируется расселить 815 помещений общей площадью 34,290 тысячи квадратных метров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала