Рейтинг@Mail.ru
Проект по строительству телецентра для "Первого канала" в Москве отменен - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проект по строительству телецентра для "Первого канала" в Москве отменен

Читать в
Власти Москвы признали утратившим силу распоряжение о проектировании для "Первого канала" здания телецентра и Медиа-парка на Олимпийском проспекте, владение 16 в центре столицы, сообщил в понедельник РИА Новости источник в мэрии города.

МОСКВА, 13 августа - РИА Новости. Власти Москвы признали утратившим силу распоряжение о проектировании для "Первого канала" здания телецентра и Медиа-парка на Олимпийском проспекте, владение 16 в центре столицы, сообщил в понедельник РИА Новости источник в мэрии города.

 

Согласно распоряжению правительства Москвы от 9 декабря 2004 года, на земельном участке площадью около 3 гектаров с западной стороны спорткомплекса "Олимпийский" (Олимпийский проспект, владение 16, строения 1, 2) предполагалось реализовать проект по созданию нового здания телецентра с учетом включения в комплекс "Первого канала" структуры Медиа-парка и осуществления транспортной связи с существующим комплексом Останкино.

 

Как ранее сообщали деловые СМИ, площадка на Олимпийском проспекте возвращается "Первым каналом" городу по просьбе мэрии, у которой свои планы по этой территории - спорткомплекс "Олимпийский" будут готовить к чемпионату мира по футболу 2018 года. Взамен "Первый канал" получает часть территории завода "Серп и Молот" в районе станции метро "Площадь Ильича", где планируется строительство телецентра и медиапарка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала