Рейтинг@Mail.ru
Москва расторгла инвестконтракт по реконструкции здания для театра Чехова - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва расторгла инвестконтракт по реконструкции здания для театра Чехова

Читать в
Власти Москвы прекратили реализацию инвестпроекта реконструкции нежилого здания по адресу: улица Новый Арбат, дом 21, строение 2, предназначенного под размещение театра Антона Чехова, сообщил в понедельник РИА Новости источник в мэрии столицы.

МОСКВА, 13 августа - РИА Новости. Власти Москвы прекратили реализацию инвестпроекта реконструкции нежилого здания по адресу: улица Новый Арбат, дом 21, строение 2, предназначенного под размещение театра Антона Чехова, сообщил в понедельник РИА Новости источник в мэрии столицы.

 

Как уточнил он, инвестконтракт от 8 сентября 2004 года с ЗАО "Татрус" расторгнут по соглашению сторон с возмещением инвестору из бюджета Москвы фактической стоимости выполненных работ в соответствии с контрактом в размере около 152,5 миллиона рублей.

 

Согласно постановлению правительства Москвы от 23 марта 2004 года, реконструкцию нежилого здания на Новом Арбате, дом 21, строение 2 в центре столицы предполагалось провести для последующей передачи в аренду театру Антона Чехова.

 

Согласно документу, площадь здания должна была быть распределена следующим образом: 70% - инвестору, 30% - городу Москве для последующей передачи помещений в аренду театру.

 

Театр Антона Чехова, основанный в 1989 году Леонидом Трушкиным и Евгением Роговым, был первой частной антрепризой, которая появилась в России после декрета 1919-го года о национализации театров. В настоящее время все спектакли театра Антона Чехова проходят на сцене театра Эстрады.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала