Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы распустили земельную палату - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы распустили земельную палату

Читать в
Власти Москвы выпустили постановление о признании утратившего силу постановления "О создании Московской городской земельной палаты", сообщил РИА Новости источник в столичной мэрии.

МОСКВА, 13 августа - РИА Новости. Власти Москвы выпустили постановление о признании утратившего силу постановления "О создании Московской городской земельной палаты", сообщил РИА Новости источник в столичной мэрии.

 

Кроме того, по его словам, утратили силу правовые акты, связанные с деятельностью земельной палаты, в частности постановление "О мерах по обеспечению начала деятельности Московской городской земельной палаты", а также распоряжение "О привлечении финансовых средств за счет продажи прав аренды земельных участков через Земельную палату".

 

Собеседник агентства отметил, что контроль за выполнением настоящего постановления возложен на руководителя департамента земельных ресурсов Москвы Владимира Ефимова.

 

Единый центр "Московская городская земельная палата" по продаже прав аренды на все земельные участки в столице был создан постановлением правительства 26 сентября 1995 года. Уставной капитал Московской городской земельной палаты тогда составил 900 миллионов рублей, а доля мэрии в уставном капитале определена в 51%. Остальные 49% были распределены между риелторами поровну на основе конкурса. По замыслу правительства Москвы, городская земельная палата должна была избавить инвесторов и риелторов от проблем, связанных с оформлением, подбором участков и их реализацией.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала