Рейтинг@Mail.ru
Собянин в Лужниках поздравил московских строителей с профессиональным праздником - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин в Лужниках поздравил московских строителей с профессиональным праздником

© РИА Новости / Евгений Самарин | Перейти в медиабанкС.Собянин ознакомился с ходом реконструкции магистрали на участке Рублевское шоссе—Балаклавский проспект от МКАД до Варшавского шоссе
С.Собянин ознакомился с ходом реконструкции магистрали на участке Рублевское шоссе—Балаклавский проспект от МКАД до Варшавского шоссе
Читать в
Мэр Москвы Сергей Собянин в пятницу принял участие в торжественном мероприятии в Лужниках, посвященном Дню строителя.

МОСКВА, 10 августа - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин в пятницу принял участие в торжественном мероприятии в Лужниках, посвященном Дню строителя.

 

Выступая перед собравшимися представителями столичного стройкомплекса, строительных компаний, а также ветеранами строительства, мэр Москвы пообещал им поддержку со стороны городских властей.

 

"Масштабы развития Москвы требуют максимальной самоотдачи строительного комплекса. Правительство Москвы впервые приняло трехлетнюю инвестиционную программу, на реализацию которой выделены колоссальные ресурсы: более 1,2 триллиона рублей. За счет бюджета планируется вести строительство более 2 тысяч объектов. На развитие Москвы мы концентрируем ресурсы и наших партнеров - железнодорожников, энергетиков, частного бизнеса", - сказал мэр Москвы.

 

Он отметил, что благодаря активному метростроительству в ближайшие 10 лет станции метро в шаговой доступности получат более 3 миллионов москвичей, для чего в настоящее время в строительстве подземки заняты свыше 18 тысяч человек.

 

"Я абсолютно уверен, что мы сумеем реализовать все заявленные задачи, которые стоят перед Москвой. Мы продолжим строить, реконструировать и благоустраивать наш город", - подчеркнул Собянин.

 

Выступая с поздравлением, он отметил, что строитель - "это не только профессия, но и призвание души".

 

"Для сотен тысяч работников столичного стройкомплекса День строителя является не только профессиональным, но и личным, зачастую семейным праздником", - сказал градоначальник.

 

Затем нескольким представителям московского строительного комплекса он вручил орден "За заслуги перед Отечеством", почетные звания "Заслуженного строителя РФ", "Заслуженного архитектора РФ", а также "Почетного строителя Москвы".

 

Перед началом торжественной части мероприятия в Лужниках проходили соревнования между командами московских органов власти, входящих в стройкомплекс, а также строительными компаниями.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала