Рейтинг@Mail.ru
Реконструкция участка Ленинградки обойдется Москве в 4 млрд руб - заммэра - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Реконструкция участка Ленинградки обойдется Москве в 4 млрд руб - заммэра

Читать в
Ориентировочная стоимость реконструкции участка Ленинградского шоссе от МКАД до поворота на Шереметьево составляет 4 миллиарда рублей, сообщил журналистам в пятницу на пресс-конференции заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 10 августа - РИА Новости, Михаил Рычагов. Ориентировочная стоимость реконструкции участка Ленинградского шоссе от МКАД до поворота на Шереметьево составляет 4 миллиарда рублей, сообщил журналистам в пятницу на пресс-конференции заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

 

Он уточнил, что проект сейчас находится в экспертизе и окончательная его стоимость будет известна после его завершения.

 

"До конца года мы получим экспертизу, а в следующем году выйдем на реконструкцию", - сказал Хуснуллин.

 

Заммэра отметил, что строители могут выйти на реконструкцию большего числа вылетных магистралей, однако не могут к этому приступить, чтобы не создавать транспортного коллапса.

 

Градостроительно-земельная комиссия Москвы ранее утвердила проект планировки участка реконструкции Ленинградского шоссе от МКАД до Шереметьевского шоссе, предполагающий расширение трассы с шести до десяти полос, а также организацию выделенных полос для движения наземного общественного транспорта и создание переходно-скоростных полос.

 

Как предполагают власти, в результате реконструкции Ленинградки до поворота на Шереметьево запас пропускной способности участка до Международного шоссе будет равен 25 - 30%, а запас участка от Международного шоссе до Ленинградского - 30%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала