Рейтинг@Mail.ru
Ипотека и строительство жилья растут, проблемы с жильем остаются - Медведев - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ипотека и строительство жилья растут, проблемы с жильем остаются - Медведев

Читать в
Темпы жилищного строительства и развития ипотечного кредитования в России увеличиваются, однако они еще не могут решить проблему доступного и комфортного жилья, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

ГОРКИ, 10 августа - РИА Новости. Темпы жилищного строительства и развития ипотечного кредитования в России увеличиваются, однако они еще не могут решить проблему доступного и комфортного жилья, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

 

"В первом полугодии текущего года в России введено порядка 250 тысяч квартир общей площадью более 20 миллионов квадратных метров. Это больше несколько, чем за аналогичный период прошлого года, но это в общем, тем не менее, все равно не так много, как, наверное, нам нужно", - сказал Медведев на совещании по вопросам жилищного строительства.

 

По его словам, ипотечное кредитование преодолело спад. "За первое полугодие текущего года было выдано свыше 295 тысяч ипотечных кредитов на общую сумму 430 миллиардов рублей. Это на 50% больше прошлогоднего уровня как в количественном выражении, так и в денежном", - сказал Медведев.

 

Вместе с тем он отметил, что в первом квартале текущего года месячные ставки по ипотечным кредитам в рублях выросли до 12,2% с 11,6%.

 

По словам Медведева, для правительства сохраняется в качестве приоритетной задача создания условий, способствующих увеличению жилищного строительства.

 

Медведев также обратил внимание на то, что совещание по вопросам жилищного строительства проводится накануне Дня строителя. "Естественно, мы приветствуем ветеранов отрасли, поздравляем всех, кто трудится в этой отрасли, а это очень большое количество людей в нашей стране. Строим мы много и будем строить еще больше, другого выхода нет, главное - чтобы качество было", - сказал премьер-министр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала