Рейтинг@Mail.ru
"Шереметьево" ищет страховщика имущества на 54,22 млрд рублей - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Шереметьево" ищет страховщика имущества на 54,22 млрд рублей

Читать в
ОАО "Международный аэропорт Шереметьево" проводит открытый конкурс по выбору страховщика имущества с совокупным лимитом ответственности 54,22 миллиарда рублей, говорится в документации к конкурсу.

МОСКВА, 10 августа - РИА Новости. ОАО "Международный аэропорт Шереметьево" проводит открытый конкурс по выбору страховщика имущества с совокупным лимитом ответственности 54,22 миллиарда рублей, говорится в документации к конкурсу.

Предполагается застраховать имущество терминалов B, C, D, E, F, транспортные средства и спецтехнику, работающую в основном на внутренней территории аэропорта, а также имущество, находящееся в залоге.

Имущество будет обеспечено страховой защитой по программе "От всех рисков", а также от рисков "терроризм" и "диверсия" на период с 1 сентября текущего года по 31 августа 2013 года.

Лимит ответственности страховщика по одному случаю составляет 15 миллиардов рублей, а по рискам "терроризм" и "диверсия" - 7,5 миллиарда рублей. Договор предусматривает безусловную франшизу не выше 350 миллионов рублей.

Не менее 75% риска от общего лимита возмещения по договору должно быть перестраховано на международном рынке, среди компаний с рейтингом не ниже "A-" по шкале S&P или аналогичных рейтингов Fitch или Moody’s. Страховщик должен подтвердить, что перестраховочная защита будет покрывать весь период действия договора страхования.

Максимальная цена контракта установлена на уровне 14 миллионов рублей.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 22 августа. Итоги конкурса планируется подвести 27 августа.

Организатором конкурса выступает страховой брокер ООО "Аон Рус – Страховые брокеры".

"Шереметьево" - крупнейший российский международный аэропорт; его маршрутная сеть насчитывает более 200 направлений. К 2015 году "Шереметьево" планирует стать лучшим аэропортом-хабом в Европе по качеству обслуживания пассажиров. Чистая прибыль ОАО "Международный аэропорт Шереметьево" по МСФО за 2011 год составила 2,172 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала