Рейтинг@Mail.ru
Новую магистраль от Тарусской улицы до МКАД построят в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новую магистраль от Тарусской улицы до МКАД построят в Москве

Читать в
Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), созданная по инициативе мэра столицы Сергея Собянина, утвердила проект планировки транспортной развязки на пересечении МКАДа с проездом Карамзина на юго-западе столицы, предполагающий в числе прочего строительство новой магистрали от Тарусской улицы - Ясногорской улицы до МКАДа с выходом на нее направленными эстакадными съездами, говорится в сообщении Москомстройинвеста.

МОСКВА, 10 августа - РИА Новости. Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), созданная по инициативе мэра столицы Сергея Собянина, утвердила проект планировки транспортной развязки на пересечении МКАДа с проездом Карамзина на юго-западе столицы, предполагающий в числе прочего строительство новой магистрали от Тарусской улицы - Ясногорской улицы до МКАДа с выходом на нее направленными эстакадными съездами, говорится в сообщении Москомстройинвеста.

 

"Проезд Карамзина в настоящее время является единственной магистралью, обеспечивающей въезд-выезд из района Ясенево на МКАД. Также проезд Карамзина осуществляет пропуск транзитных транспортных потоков из Бутова в сложившуюся часть города", - указывается в сообщении.

 

В нем добавляется, что новый участок магистрали запроектирован шириной 18 метров по 2 полосы движения в каждом направлении и пройдет преимущественно на эстакаде.

 

Помимо строительства магистрали, проектом реконструкции запланировано строительство боковых проездов вдоль МКАДа с обеих сторон в зоне транспортной развязки на 2-3 полосы движения для организации с них поворотного движения внутри развязки и для исключения пересечения транспортных потоков в зоне развязки с прямого хода МКАДа, говорится в материалах ведомства.

 

В них уточняется, что власти также планируют отремонтировать проезд Карамзина от существующей транспортной развязки до поста ДПС.

 

"Реализация проекта будет возможна после его одобрения жителями на публичных слушаниях", - отмечается в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала