Рейтинг@Mail.ru
Возведение новых развязок планируется на МКАД на юге Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Возведение новых развязок планируется на МКАД на юге Москвы

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкОткрытие транспортной развязки на участке Краснопресненского проспекта
Открытие транспортной развязки на участке Краснопресненского проспекта
Читать в
Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) утвердила проект планировки участка МКАД от Каширского шоссе до Варшавского шоссе, согласно которому на этом участке планируется построить несколько новых боковых проездов и транспортных развязок, следует из пресс-релиза Москомстройинвеста.

МОСКВА, 9 августа - РИА Новости. Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) утвердила проект планировки участка МКАД от Каширского шоссе до Варшавского шоссе, согласно которому на этом участке планируется построить несколько новых боковых проездов и транспортных развязок, следует из пресс-релиза Москомстройинвеста.

 

В сообщении указывается, что развязки на пересечении с Востряковским проездом, Липецкой улицей построены по типу "клеверный лист", что приводит к пересечению транспортных потоков и возникновению заторов на МКАД и на пересекаемых направлениях. Улица Подольских Курсантов в настоящее время не имеет прямого выхода на МКАД.

 

В рамках реконструкции этого участка МКАД планируется построить боковые проезды с внешней и внутренней стороны МКАД на участке от транспортной развязки с Варшавским шоссе до развязки с Востряковским проездом.

 

"Боковые проезды позволят поворачивать на Дорожную улицу, Юго-Восточную хорду, проектируемый проезд номер 5450 (выход улицы Подольских Курсантов), дублер Варшавского шоссе, Востряковский проезд и автодорогу МКАД-Измайлово", - указывается в пресс-релизе.

 

Проектом предполагается строительство бокового проезда с внешней стороны МКАД на участке от Павелецкого направления Московской железной дороги до транспортной развязки с Липецкой улицей, по которому поворачивать можно будет с МКАД на автодорогу "Дон" и на Липецкую улицу.

 

Новый боковой проезд с внешней стороны МКАД от пересечения с железнодорожной веткой до транспортной развязки с Каширским шоссе будет обеспечивать транспортное обслуживание прилегающей застройки.

 

Кроме того, на пересечении МКАД с Юго-Восточной хордой планируется построить развязку с направленными право-и левоповоротным съездами, а на месте примыкания проектируемого проезда номер 5450 (улица Подольских Курсантов) к МКАД возвести развязку с направленными лево- и правоповоротными съездами.

 

Проект реконструкции участка МКАД от Каширского шоссе до Варшавского шоссе также предусматривает строительство на пересечении МКАД с дублером Варшавского шоссе право- и левоповоротных съездов с внутренней стороны МКАД на дублер в центр и в область и с дублера на внешнюю сторону МКАД.

 

Помимо этого, предполагается реконструировать правоповоротные съезды с Липецкой улицы на внутреннюю сторону МКАД и с внешней стороны МКАД на автодорогу "Дон" и правоповоротный съезд с внутренней стороны МКАД на Липецкую улицу.

 

Наконец в ходе реконструкции участка МКАД должен появиться съезд с внешней стороны МКАД на Липецкую улицу в центр, боковые проезды вдоль МКАД в районе развязки с Востряковским проездом, и левоповоротные съезды с автодороги "Дон" на внутреннюю сторону МКАД и с внутренней стороны МКАД на "Дон".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала