Рейтинг@Mail.ru
Саратовский губернатор подарил квартиру олимпийскому чемпиону Захарову - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саратовский губернатор подарил квартиру олимпийскому чемпиону Захарову

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкРоссиянин Илья Захаров, занявший первое место в прыжках в воду с 3-метрового трамплина
Россиянин Илья Захаров, занявший первое место в прыжках в воду с 3-метрового трамплина
Читать в
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев поздравил чемпиона по прыжкам в воду на Олимпиаде в Лондоне Илью Захарова с победой и вручил ему сертификаты на двухкомнатную квартиру и денежную премию в 500 тысяч рублей, сообщает областное правительство.

САРАТОВ, 9 августа - РИА Новости, Эдуард Демьянец. Губернатор Саратовской области Валерий Радаев поздравил чемпиона по прыжкам в воду на Олимпиаде в Лондоне Илью Захарова с победой и вручил ему сертификаты на двухкомнатную квартиру и денежную премию в 500 тысяч рублей, сообщает областное правительство.

 

Захаров во вторник завоевал "золото" в прыжках с трехметрового трамплина. Кроме того, в паре с Евгением Кузнецовым спортсмен стал серебряным призером в синхронных прыжках с трамплина.

 

Захаров вместе со своим тренером Татьяной Коробко в четверг вернулся из Лондона в родной Саратов, где в областном правительстве состоялось их торжественное чествование.

 

"Продолжив традиции предшественников, Илья вписал яркую страницу в победную летопись российского спорта. В красивой и напряженной борьбе он одолел казавшихся непобедимыми китайских спортсменов, продемонстрировав великолепное мастерство, выдержку и волю", - приводятся в сообщение слова губернатора Радаева.

 

Глава региона назвал победу Захарова "исторической", подчеркнув, что в последний раз саратовцы поднимались на олимпийский пьедестал почти 50 лет назад, когда в 1964 году на Олимпиаде в Токио фехтовальщики Юрий Сисикин, Юрий Шаров и Валентина Прудскова стали чемпионами в командных соревнованиях.

 

Радаев отметил, что победа спортсмена не состоялась бы без участия наставников и поддержки близких.

 

"Огромная роль в этом принадлежит Татьяне Коробко, которая тренировала будущего чемпиона на протяжении почти 15 лет. И, конечно, нужно отметить особые заслуги родителей Ильи - Леонида Николаевича и Елены Григорьевны. Они привили сыну любовь к спорту, воспитали его сильным и мужественным человеком, умеющим преодолевать трудности и добиваться поставленной цели", - сказал губернатор.

 

Глава региона вручил чемпиону сертификаты на двухкомнатную квартиру и денежную премию в 500 тысяч рублей. Такие же сертификаты получила и его тренер Коробко.

 

"Когда стоишь на пьедестале, когда играет гимн России, тебя переполняют эмоции. И особенные чувства испытываешь, когда понимаешь, что эта золотая медаль - для твоего города", - заявил Захаров.

 

Губернатор отметил, что поддержка регионального спорта является одним из главных направлений работы областного правительства.

 

"Сегодня мы активно строим физкультурно-оздоровительные комплексы, развиваем массовые виды спорта, поддерживаем спорт высоких достижений и команды мастеров. Все для того, чтобы привлекать в спортивные кружки и секции, спортклубы и на стадионы детей и молодежь, формировать у подрастающего поколения тягу к здоровому образу жизни", - резюмировал Радаев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала