Рейтинг@Mail.ru
Лишь 10% глав стройкомпаний считают ситуацию в строительстве благоприятной - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лишь 10% глав стройкомпаний считают ситуацию в строительстве благоприятной

Читать в
Лишь 10% глав строительных организаций в России считают ситуацию в строительстве благоприятной, следует из материалов Росстата.

МОСКВА, 9 авг - РИА Новости. Лишь 10% глав строительных организаций в России считают ситуацию в строительстве благоприятной, следует из материалов Росстата.

 

Как уточняется в них, исследование деловой активности строительных организаций во втором квартале проводилось по состоянию на 10 мая 2012 года. В нем приняли участие 6,5 тысячи строительных организаций.

 

"Во втором квартале 2012 года руководители 75% строительных организаций оценили экономическую ситуацию в строительстве как "удовлетворительную", 15% - как "неудовлетворительную" и лишь 10% - как "благоприятную", - указывается в отчете Росстата.

 

Аналогичные показатели были зафиксированы Росстатом и в первом квартале 2012 года.

 

При этом 71% глав стройкомпаний не ожидают изменения ситуации в строительстве в третьем квартале 2012 года.

 

В то же время 25% опрошенных считают, что экономическая ситуация в строительстве в третьем квартале улучшится, а 4% ожидают ее ухудшения.

 

Согласно данным Росстата, в качестве основных факторов, сдерживающих деятельность строительных организаций, 51% респондентов указали высокий уровень налогов, 37% - высокую стоимость материалов, конструкций, изделий и 36% - конкуренцию со стороны других строительных фирм.

 

"Индекс предпринимательской уверенности во втором квартале 2012 года составил минус 6%, что соответствует уровню второго квартала 2011 года и на один процентный пункт больше, чем в первом квартале 2012 года", - отмечается также в докладе.

 

Самое низкое значение индекса предпринимательской уверенности (-32%), по информации Росстата, зафиксировано в республике Карелия.

 

Однако в 30 из 80 субъектов РФ, участвующих в исследовании, индекс предпринимательской уверенности оказался выше, чем в среднем по России.

 

Среди них республика Адыгея, Башкортостан, Дагестан, Татарстан, Краснодарский край, Белгородская, Брянская, Воронежская области.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала