Рейтинг@Mail.ru
Возбуждено дело по факту поджога строительной техники в Химкинском лесу - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Возбуждено дело по факту поджога строительной техники в Химкинском лесу

Читать в
Полиция возбудила уголовное дело по факту поджога строительной техники в Химкинском лесу, сообщили РИА Новости в четверг в пресс-службе ГУМВД по Московской области.

МОСКВА, 9 августа - РИА Новости. Полиция возбудила уголовное дело по факту поджога строительной техники в Химкинском лесу, сообщили РИА Новости в четверг в пресс-службе ГУМВД по Московской области.

 

Ранее СМИ сообщали, что в ночь с 20 на 21 июля текущего года на производственной площадке строительства новой скоростной магистрали Москва - Санкт-Петербург неизвестные подожгли самосвалы Volvo А 35 и гидравлический экскаватор VOLVO ЕС 360 (производство Швеции) общей стоимостью более 50 миллионов рублей.

 

"Следственным управлением УМВД России по городскому округу Химки возбуждено уголовное дело об умышленном уничтожении или повреждении имущества. Максимальное наказание - лишение свободы на пять лет. В рамках расследования ведутся поиски лиц, совершивших поджог данной техники", - сказали в пресс-службе.

 

Между сотрудниками ЧОП и активистами неоднократно происходили стычки. Защитники Химкинского леса писали заявления в полицейский участок по фактам их избиения на стройплощадке в Московской области. В ночь с 19 по 20 июля в полицейский отдел поступило три заявления от защитников леса, по которым также проводится соответствующая проверка.

 

Проект строительства автотрассы через Химкинский лес, который был утвержден изначально, вызвал протесты экологов и общественности. В результате в августе 2010 года президент поручил правительству РФ приостановить строительство и провести дополнительные общественные и экспертные обсуждения проекта. Экологи утверждали, что вырубка просеки под трассу уничтожит весь Химкинский лес, но эксперты вновь одобрили первоначально утвержденный проект. Власти, в свою очередь, обещают полностью компенсировать экологический ущерб от вырубки.

 

Протяженность будущей платной автотрассы от Москвы до Санкт-Петербурга "М-10-С" составит около 650 километров. Ширина проезжей части дороги, согласно проекту, составит десять полос на выезде из Москвы, восемь полос - в Ленинградской и Московской областях, и шесть полос - на территории Тверской и Новгородской областей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала