Рейтинг@Mail.ru
Конкурс на проект реставрации петербургской консерватории объявлен повторно - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Конкурс на проект реставрации петербургской консерватории объявлен повторно

Читать в
Конкурс на право разработки проекта реконструкции Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Римского-Корсакова, отмененный из-за нарушения закона о размещении заказов, объявлен повторно, сообщается на сайте госзакупок.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 9 августа - РИА Новости. Конкурс на право разработки проекта реконструкции Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Римского-Корсакова, отмененный из-за нарушения закона о размещении заказов, объявлен повторно, сообщается на сайте госзакупок.

Первоначально итоги этого конкурса планировалось подвести 24 июля, однако до этого торги были аннулированы по предписанию управления ФАС по Санкт-Петербургу. Соответствующее решение антимонопольного ведомства было принято на основании жалобы ООО "СУАР.Т - проект". По оценке этой компании, с которой согласилось УФАС, при проведении конкурса были нарушены требования 11, 22 и 25 статей закона о размещении заказов. В частности, не допускалась подача заявки в электронном виде, а конкурсная документация содержала излишние требования к оформлению заявки. Кроме того, не был установлен порядок оценки и сопоставления заявок по критерию "качество работ", а также отсутствовали приложения к конкурсной документации.

Согласно конкурсной документации, максимальная стоимость контракта осталась прежней - 393,55 миллиона рублей. Сроки проектирования должны составить 316-420 дней с момента заключения контракта. Итоги торгов на право разработки проекта реставрации планируется подвести 18 сентября.

В конце июля Марат Оганесяне, директор Северо-Западной дирекции по строительству, реконструкции и реставрации, которая является заказчиком работ, сообщал РИА Новости, что аннулирование конкурса из-за нарушения закона о размещении заказов не отразится на сроках работ, поскольку новый конкурс планировалось объявить в ближайшее время.

Ректор консерватории Михаил Гантварг заявил, что музыкальный вуз не будет переезжать из исторического здания на период его реставрации, которая может начаться в 2013 году.

В соответствии с ФЦП "Культура России" на 2012-2018 годы, затраты на реконструкцию петербургской консерватории из федерального бюджета определены в размере 2,8 миллиарда рублей, в том числе 400 миллионов рублей - на 2012 год, 950 миллионов рублей - на 2013 год и 1,45 миллиарда рублей - на 2014 год.

Шестиэтажное здание музыкального высшего учебного заведения возведено в 1891-1896 годах по проекту Владимира Николя с частичным использованием фундаментов и капитальных стен разобранного Большого каменного театра. Постройка имеет в своем составе малый зал, большой зал, административные и учебные помещения, библиотеку, а также предприятия общественного питания. Его общая площадь составляет более 21 тысячи квадратных метров.

Обслуживающий персонал консерватории и профессорско-преподавательский состав составляет 1,42 тысячи человек, число студентов - около 1,5 тысяч.

Также здесь работает более 200 преподавателей специальной музыкальной школы, где учится порядка 400 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала