Рейтинг@Mail.ru
Более 9 тыс нарушений выявлено при строительстве в Москве в июле - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 9 тыс нарушений выявлено при строительстве в Москве в июле

Читать в
Комитет государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) выявил в июле 2012 года 9,403 тысячи нарушений на объектах строительства в Москве, следует из пресс-релиза комитета.

МОСКВА, 9 августа - РИА Новости. Комитет государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) выявил в июле 2012 года 9,403 тысячи нарушений на объектах строительства в Москве, следует из пресс-релиза комитета.

 

"За семь месяцев 2012 года специалисты Мосгосстройнадзора провели почти 12,3 тысячи проверок на поднадзорных объектах строительства, по итогам которых выявлено 50,36 тысячи нарушений и выдано 11,397 тысячи предписаний", - говорится в сообщении.

 

При этом, как сообщал комитет ранее, в первом полугодии было выявлено 40,957 тысячи нарушений в сфере строительства в Москве, что почти на 9% больше, чем годом ранее.

 

Каждое третье нарушение в январе-июле, согласно данным ведомства, было связано с качеством строительно-монтажных работ.

 

Также значительная часть нарушений - 16,098 тысячи - прошлась на культуру строительного производства, отмечается в пресс-релизе.

 

"Среди других нарушений: отсутствие исполнительной документации, нарушения требований пожарной безопасности, санитарно-эпидемиологических требований и требований по охране окружающей среды, отступления от проектных решений, производство работ без разрешения на строительство", - рассказывается в материалах комитета.

 

В отношении виновных юридических и должностных лиц, по информации Мосгосстройнадзора, в январе-июле были возбуждены дела об административных правонарушениях с применением штрафных санкций на сумму 139,8 миллиона рублей.

 

В июле, как следует из сообщения, на организации, допустившие наиболее грубые нарушения по качеству строительно-монтажных работ, требованию пожарной безопасности, отступлению от проекта, наложены штрафные санкции в размере 300 тысяч рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала