Рейтинг@Mail.ru
Фонд ЖКХ планирует до 2015 г расселить из ветхого жилья более 1 млн россиян - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд ЖКХ планирует до 2015 г расселить из ветхого жилья более 1 млн россиян

Читать в
Более 1 миллиона россиян предполагается переселить из аварийного жилья в новые дома до конца 2015 года по программе федерального фонда ЖКХ, сообщил на пресс-конференции в четверг глава фонда Константин Цицин.

МОСКВА, 9 августа - РИА Новости. Более 1 миллиона россиян предполагается переселить из аварийного жилья в новые дома до конца 2015 года по программе федерального фонда ЖКХ, сообщил на пресс-конференции в четверг глава фонда Константин Цицин.

 

"У нас задача на сегодня стоит такая: за три года (с 2013 по 2015 год) попытаться расселить 10 миллионов квадратных метров жилья, это почти 800 тысяч человек", - сообщил Цицин, добавив, что с 2008 года уже переселены около 300 тысяч человек, а до конца года эта цифра должна вырасти до 350 тысяч.

 

Глава фонда уточнил, что речь идет не только о собственниках жилья, а о всех жильцах расселяемых квартир.

 

Цицин сообщил, что сейчас в России в общей сложности как раз около 10 миллионов квадратных метров аварийного жилья. При этом в 2008 году, когда Фонд ЖКХ начал выделять средства на расселение аварийного жилья, было 7 миллионов квадратных метров аварийного жилья.

 

По словам Цицина, за пять лет существования фонда на программу расселения аварийного жилья и программу капремонта многоквартирных домов было потрачено более 440 миллиарда рублей, а к концу года эта сумма должна вырасти до 0,5 триллиона рублей. По его словам, речь идет и о средствах, выделяемых Фондом ЖКХ, и о средствах, которые направляют на эти программы российские регионы и собственники жилья.

 

На период с 2013 по 2015 год фонду будет выделено из федерального бюджета 172,9 миллиарда рублей на ликвидацию аварийного жилья.

 

Говоря о многоквартирных домах, Цицин сообщил, что в настоящее время в стране около 1,5 миллионов таких домов нуждаются в капитальном ремонте. По словам Цицина, в 2008 году их было около 1 миллиона, с того времени по программе Фонда ЖКХ были отремонтированы около 135 тысяч многоквартирных домов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала