Рейтинг@Mail.ru
Две тысячи велопарковок организуют в центре Москвы в этом году - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Две тысячи велопарковок организуют в центре Москвы в этом году

Читать в
Две тысячи велопарковок появятся в центре Москвы в этом году, сообщил журналистам в четверг заместитель руководителя столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Евгений Михайлов.

МОСКВА, 9 августа - РИА Новости. Две тысячи велопарковок появятся в центре Москвы в этом году, сообщил журналистам в четверг заместитель руководителя столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Евгений Михайлов.

 

"У нас есть программа, по которой в этом году в центре Москвы планируется поставить около двух тысяч простых u-образных велопарковок, по две-три штуки. Это поможет создать инфраструктуру, и москвичам будет где оставить велосипеды", - сказал Михайлов.

 

Он отметил, что ряд парковок появится в этом году на транспортно-пересадочных узлах, где сейчас проводится проектирование.

 

" При развитии велосипедного транспорта в центре важно соблюсти баланс между всеми участниками дорожного движения, однако приоритет все равно будет оставаться за общественным транспортом", - отметил Михайлов.

 

Чиновник выразил надежду, что в будущем различные учреждения начнут создавать около себя парковки.

 

На сегодняшний день в Москве практически отсутствует современная велосипедная инфраструктура. Многие жители города отказываются от поездки на велосипеде из-за отсутствия должного уровня безопасности движения, нехватки доступных мест катания, недостаточного количества велосипедных парковок и другой инфраструктуры. При этом, по имеющимся оценкам, в собственности у москвичей находится около 3,5 миллиона велосипедов. В 2011 году в Москве был реализован пилотный проект по обустройству велодорожки, проходящей по проспекту Вернадского и связывающей общежития с учебными корпусами МГУ им. Ломоносова. Протяженность дорожки - 7,5 километра, она оборудована 12 велопарковками на 216 велосипедов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала