Рейтинг@Mail.ru
Более 60 фонтанов появятся во дворах Западного округа Москвы ко Дню города - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 60 фонтанов появятся во дворах Западного округа Москвы ко Дню города

Читать в
Более 60 фонтанов установят во дворах жилых домов и на территории межквартальных городков Западного округа (ЗАО) Москвы ко Дню города, сообщает пресс-служба префектуры округа.

МОСКВА, 9 августа - РИА Новости. Более 60 фонтанов установят во дворах жилых домов и на территории межквартальных городков Западного округа (ЗАО) Москвы ко Дню города, сообщает пресс-служба префектуры округа.

 

День города в Москве традиционно отмечают в первые выходные сентября.

 

"Всего 65 фонтанов появится во дворах жилых домов запада Москвы в ближайшее время. Это будет подарком префектуры жителям ко Дню города. В каждом районе планируется установить по пять фонтанов, а всего районов в Западном административном округе тринадцать", - говорится в сообщении.

 

По данным пресс-службы, префект ЗАО Алексей Александров дал поручение руководителям управ предложить подходящие адреса для установки. Это должны быть достаточно просторные дворы, возможно, со скамейками вблизи будущих фонтанов, желательно, недалеко от детских площадок.

 

"Кроме того, придется учесть, что фонтаны требуют подведения электричества, и поэтому только что благоустроенные дворы не должны быть испорчены. Допускается также установка фонтанов на территории межквартальных городков", - отмечается в сообщении.

 

В материале уточняется, что фонтаны будут небольшими, декоративными из бетона или искусственного камня. Некоторые из управ уже закупили их в готовом виде. В настоящее время осталось определить и утвердить адреса. В конце этой недели префект ЗАО и его заместитель по вопросам благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства Александр Вербицкий лично посмотрят все предложенные управами места - как во дворах, так и на территориях межквартальных городков.

 

"Фонтаны станут дополнительным украшением и "изюминкой" дворового ландшафта. В некоторых дворах других округов Москвы небольшие фонтаны уже есть", - добавляется в сообщении.

 

По информации пресс-службы, всего в этом году в Западном округе по городской программе благоустройства дворовых территорий и ремонту подъездов будут отремонтированы 858 подъездов и благоустроены 586 дворовых территорий, а так же планируется установить 133 новых детских городка. На 592-х дворовых территориях будут проведены работы по восстановлению освещения. В настоящее время уже отремонтирован 731 подъезд, благоустроено 440 дворовых территорий и установлены 92 детских городка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала