Рейтинг@Mail.ru
Благоустройство парка на Борисовских прудах в Москве завершится в сентябре - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Благоустройство парка на Борисовских прудах в Москве завершится в сентябре

Читать в
Москвичи получат новую большую парковую территорию на Борисовских прудах на юге столицы в сентябре, к этому сроку здесь завершатся работы по комплексному благоустройству и созданию новой зоны отдыха, которую в среду осмотрел мэр Москвы Сергей Собянин.

МОСКВА, 8 августа - РИА Новости. Москвичи получат новую большую парковую территорию на Борисовских прудах на юге столицы в сентябре, к этому сроку здесь завершатся работы по комплексному благоустройству и созданию новой зоны отдыха, которую в среду осмотрел мэр Москвы Сергей Собянин.

 

Площадь единой парковой территории на Борисовских прудах в районе Каширского шоссе составит около 130 гектаров. Эту зону отдыха попросили благоустроить мэра еще в прошлом году местные пенсионеры. Парк "Борисовские пруды" - одно из любимых мест отдыха горожан, однако ранее благоустроенным был один берег, теперь в порядок привели и другой.

 

Более того, новую зону отдыха соединят не только с парком "Борисовские пруды", но и с еще одним соседним зеленым "островом" - "Парком долины реки Городня", который сейчас также благоустраивается.

 

"В прошлом году ветераны попросили, когда мы обустраивали часть парка с той стороны прудов, обустроить и эту. Они попросили, так как здесь большие микрорайоны, чтобы был обустроен и этот берег", - рассказал мэр.

 

По его словам, ветераны "попросили дорожки, освещение".

 

"Думаю, что все проекты согласованы?" - обратился мэр к своему заместителю Петру Бирюкову.

 

"Да, все согласовано, и, если что-то в процессе появляется, мы тут же предложения обрабатываем. Полностью работы будут завершены в сентябре - мы эту территорию вместе с парком москвичам отдадим",- сказал Бирюков, добавив, что "все поручения и задачи, которые в прошлом году вы нам поставили - мы выполняем".

 

Мэр осмотрел зону отдыха, прогулялся по новым дорожкам и пообщался с пенсионерками, которые просили его об этом парке.

 

"Столько всяких работ делаем, наверное, Вам мешаем?"- спросил он женщин.

 

"Нет, нет! Мы радуемся такой красоте, вы свое обещание выполнили. Такая большая работа сделана", - отметили горожанки.

 

"Я в прошлом году пообещал - с той стороны прудов мы сделали, теперь и с этой стороны. Большие работы сделали - и пляжную зону и освещение. Большая территория. Еще не доделали, доделаем - будет красивее", - пообещал мэр.

 

Он также пообщался с велосипедистами, которые катались по уже обустроенным дорожкам. "Будут хорошие дорожки - около 20 километров. Мы объединим парк и зону отдыха",- сказал мэр.

 

Отдыхающие попросили велодорожки "не местечковые, а чтобы объединяли все районы" и даже "обвязали" всю Москву. "Ну, всю Москву не обвяжем, будем делать постепенно. В этом году около 100 километров велодорожке сделаем - это много",- сказал Собянин.

 

Молодые люди, гуляющие в парке, особо отметили установку силовых тренажеров "на том берегу" и сказали "отдельное спасибо" за футбольное поле - "каждый день там играем".

 

"Здесь много спортивных площадок. Правда, не все этим довольны. Все привыкли к тихим местам отдыха, а мы делаем их более насыщенными. Я думаю, что здесь место и для пенсионеров найдется - тихие уголки, и для молодежи, чтобы вы занимались", - сказал Собянин.

 

В новой зоне отдыха появятся спортивные площадки для занятий настольным теннисом, бадминтоном, детские игровые комплексы и установки, песочницы, качели, тренажеры, гимнастический комплекс и тренажер для инвалидов-колясочников. Кроме того, здесь обустроят площадки для выгула собак, велопарковки, беседки, цветники, смотровую площадку, дополнительные площадки для отдыха, детских игр, занятий спортом и пикников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала