Рейтинг@Mail.ru
Количество "проблемных" домов в ЮФО с начала года сократилось на 60% - ГП - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Количество "проблемных" домов в ЮФО с начала года сократилось на 60% - ГП

Читать в
Количество проблемных объектов, строящихся с долевым участием, в Южном федеральном округе с начала года сократилось примерно на 60% и на сегодняшний день составляет 59 домов, сообщил на совещании начальник управления Генпрокуратуры в ЮФО Вячеслав Конушкин.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 8 августа - РИА Новости, Юлия Насулина. Количество проблемных объектов, строящихся с долевым участием, в Южном федеральном округе с начала года сократилось примерно на 60% и на сегодняшний день составляет 59 домов, сообщил на совещании начальник управления Генпрокуратуры в ЮФО Вячеслав Конушкин.

 

"Требуется комплексный подход в решении проблем нарушенных прав дольщиков. На сегодня в округе имеется 59 проблемных объектов в связи с незавершенным строительством", - сказал он.

 

На 1 января текущего года в округе было 99 таких объектов.

 

"Сегодня нарушаются права 5,5 тысячи граждан, потративших свои деньги на, так сказать, мнимое жилье", - уточнил Конушкин, призвав прокуроров активизировать работу в этом направлении.

 

Кроме того, по его словам, на сегодняшний день остается нерешенной проблема обеспечения безопасных условий для проживания граждан, их расселения из аварийного жилого фонда.

 

"Это требует от прокуроров активизации исковой работы. Особое внимание на данную проблему прошу обратить прокуроров Краснодарского края и Ростовской области, где финансирование мероприятий по переселению граждан за счет средств Фонда содействия реформированию ЖКХ было приостановлено", - отметил Конушкин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала