Рейтинг@Mail.ru
Завод "Евроцемент груп" под Воронежем выйдет на проектную мощность в 2013 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Завод "Евроцемент груп" под Воронежем выйдет на проектную мощность в 2013 г

Читать в
Новый завод по производству цемента "Евроцемент груп" мощностью до 2,4 миллиона тонн продукции в год, в строительство которого вложено 16 миллиардов рублей, выдаст первую продукцию в ноябре 2012 года, а выйдет на проектную мощность в 2013 году, сообщает в среду областное правительство.

ВОРОНЕЖ, 8 августа - РИА Новости, Алексей Андреев. Новый завод по производству цемента "Евроцемент груп" мощностью до 2,4 миллиона тонн продукции в год, в строительство которого вложено 16 миллиардов рублей, выдаст первую продукцию в ноябре 2012 года, а выйдет на проектную мощность в 2013 году, сообщает в среду областное правительство.

 

Работы по возведению завода в Подгоренском районе области холдинг "Евроцемент груп" ведет с 2008 года. В конце июля 2012 года на предприятии состоялся пуск ленточного конвейера протяженностью 4,7 километра и производительностью 1,5 тысячи тонн в час. В течение месяца предприятие проведет пуско-наладку сырьевого цеха, а в сентябре планируется ввести в эксплуатацию основную линию. Ожидаемые сроки получения первой продукции - ноябрь текущего года.

 

"В 2013 году руководство завода планирует полностью загрузить предприятие и выйти на производство 2,4 миллиона тонн цемента в год", - говорится в сообщении.

 

По словам президента ЗАО "Евроцемент груп" Михаила Скорохода, предприятие применяет абсолютно новые технологии, которые не используются даже на европейских заводах. Это, в частности, полный переход на сухой способ изготовления цемента, при котором снижение затрат по сравнению с традиционным, мокрым способом, ожидается на уровне 30%.

 

Объем инвестиций в проект составляет 16 миллиардов рублей, а срок окупаемости нового предприятия, которое даст Подгоренскому району тысячу новых рабочих мест, - 10 лет.

 

"Евроцемент груп" - международный холдинг по производству цемента, бетона, щебня. Входит в восьмерку крупнейших мировых производителей цемента и объединяет 16 цементных заводов в России, на Украине и в Узбекистане. Производственная мощность холдинга - 37,5 миллиона тонн цемента и 10 миллионов кубометров бетона в год.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала