Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк продолжит давать ипотеку на квартиры в новостройках готовых на 40% - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк продолжит давать ипотеку на квартиры в новостройках готовых на 40%

Читать в
Сбербанк готов продолжать выдавать ипотеку на квартиры в новостройках готовых на 40% и возводящихся по 214 федеральному закону, которые прошли аккредитацию в Сбербанке, сообщил в среду в ходе круглого стола "Строительной недели Московской области 2012" директор управления по работе с партнерами Среднерусского банка Сбербанка России Алексей Бабкин.

МОСКВА, 8 августа - РИА Новости. Сбербанк готов продолжать выдавать ипотеку на квартиры в новостройках готовых на 40% и возводящихся по 214 федеральному закону, которые прошли аккредитацию в Сбербанке, сообщил в среду в ходе круглого стола "Строительной недели Московской области 2012" директор управления по работе с партнерами Среднерусского банка Сбербанка России Алексей Бабкин.

 

"Ранее такие объекты получали льготную программу аккредитации при готовности 70%, а теперь этот порог снижен до 40%", - отметил Бабкин.

 

Он пояснил, что план по аккредитации таких новостроек на 2012 год составлял не менее ста объектов, однако уже за первое полугодие Сбербанк вовлек в сотрудничество более ста объектов.

 

Таким образом, по словам Бабкина, к концу года план может быть перевыполнен почти в два раза.

 

Он указал, что аккредитация для потребителя дает возможность получить ипотеку под залог приобретаемого жилья.

 

В противном случае, по его словам, если объект не аккредитован, с такого заемщика банк потребует дополнительное обеспечение, например, залог дополнительной недвижимости или поручительство.

 

Льготная аккредитация с точки зрения девелопера, отметил Бабкин, означает, что покупатель получит право приобретения квартиры в новостройке с готовностью от 40% без дополнительного залога и с минимальным пакетом от застройщика.

 

В этом случае пакет застройщика будет состоять из двух блоков - подтверждение правоспособности и отсутствие негативной информации по реализации объекта и по самой строительной компании, уточнил банкир.

 

Бабкин также добавил, что возможна аккредитация объекта и с готовностью от 20 до 40%, однако при этом банк потребует расшифровать финансовое положение.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала