Рейтинг@Mail.ru
Госинспекция по недвижимости выявила в Москве 200 брошенных объектов - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госинспекция по недвижимости выявила в Москве 200 брошенных объектов

Читать в
Госинспекция по недвижимости выявила в Москве 200 брошенных объектов, сообщил в среду журналистам руководитель Госинспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы Валерий Щеглов.

МОСКВА, 8 августа - РИА Новости. Госинспекция по недвижимости выявила в Москве 200 брошенных объектов, сообщил в среду журналистам руководитель Госинспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы Валерий Щеглов.

 

Он пояснил, что речь идет о заброшенных зданиях и земельных участках.

 

"Например, это здания, у которых менялись собственники, в результате чего здание оказалось заброшенным. Та же ситуация с земельными участками",- пояснил Щеглов.

 

В качестве примера чиновник привел школьное здание, у которого несколько раз сменялись собственники, а в результате объект стоит заброшенный и без стекол.

 

Щеглов полагает, что экономический эффект от вовлечения этих объектов в оборот может составить около 1 миллиарда рублей.

 

Также на территории 22 парковых зон было обнаружено 80 строений, которые не соответствуют функции данного места (например, кафе и гаражи), что составляет менее 1% от всех парковых зон города, добавил начальник оперативно-контрольного управления Госинспекции по недвижимости Алексей Ионкин.

 

Он указал, что уже принято решение об оформлении этих объектов в собственность города.

 

Щеглов в свою очередь оценил возрастающую активность москвичей.

 

За последние полгода в адрес инспекции обратились 500 граждан, что в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года, подчеркнул чиновник.

 

Он добавил, что по новым территориям Москвы нарушения пока не зафиксированы, в связи с тем, что они были присоединены чуть более месяца назад.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала