Рейтинг@Mail.ru
Ремонт будет завершен в 95% московских школ к началу учебного года - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ремонт будет завершен в 95% московских школ к началу учебного года

© РИА НовостиШкола номер 179
Школа номер 179
Читать в
Ремонт к началу нового учебного года будет завершен в 95% московских школ, сообщил руководитель столичного департамента образования Исаак Калина.

МОСКВА, 7 августа - РИА Новости. Ремонт к началу нового учебного года будет завершен в 95% московских школ, сообщил руководитель столичного департамента образования Исаак Калина.

 

Во вторник он вместе с мэром Москвы Сергеем Собяниным посетил школу номер 1241, где в настоящее время проходит капитальный ремонт. Здание учебного заведения было построено в 1980 году, его площадь 5,9 тысячи квадратных метров. В школе обучается 561 ребенок.

 

"В основном ремонтные работы идут по графику. В 95% школ ремонтные работы будут закончены в срок, по оставшимся 5% работаем", - сказал Калина.

 

Он отметил, что сейчас активно реконструируют и спортивные площадки возле школ, в этом году соответствующие работы затронут около 600 таких площадок.

 

Директор школы 1241 Антон Алексеев отметил, в свою очередь, что в учебное учреждение уже завезли 11 интерактивных досок, 20 ноутбуков для учителей, а также создан новый компьютерный класс.

 

"До окончания работ осталось 11 дней. Мы выдерживаем все сроки, которые определены: проводим фасадные работы, работы по благоустройству, а также модернизируем спортивную площадку. В дальнейшем местные жители смогут без ограничения приходить на эту площадку", - подчеркнул Алексеев.

 

Мэр Москвы, между тем, подчеркнул, что при выполнении ремонтных работ в школах важно следить за их качеством. "Если работы выполняются некачественно, принимать их не нужно и оплачивать такие работы тоже не нужно", - добавил Собянин.

 

На подготовку образовательных учреждений к новому 2012-2013 учебному году из бюджета Москвы выделено более 27 миллиардов рублей. В рамках выделенного финансирования проведены торги на проведение капитального и текущего ремонта, благоустройство территории, оборудование спортивных площадок, информатизацию и поставку компьютерного оборудования, проведение работ по перепрофилированию образовательных учреждений, реализацию мероприятий по противопожарной безопасности, приобретение учебников, спортивного и учебного оборудования, ученической, специальной, медицинской, детской и офисной мебели.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала