Рейтинг@Mail.ru
"Креативный" квартал Петербурга может появиться на месте СИЗО "Кресты" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Креативный" квартал Петербурга может появиться на месте СИЗО "Кресты"

Читать в
Петербургский следственный изолятор "Кресты", Ново-Адмиралтейский и Петровский острова города рассматриваются в качестве потенциальных площадок для создания в историческом центре Петербурга "креативного" квартала, сообщила РИА Новости представитель городского комитета по инвестициям и стратегическим проектам.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 августа - РИА Новости. Петербургский следственный изолятор "Кресты", Ново-Адмиралтейский и Петровский острова города рассматриваются в качестве потенциальных площадок для создания в историческом центре Петербурга "креативного" квартала, сообщила РИА Новости представитель городского комитета по инвестициям и стратегическим проектам.

 

Петербургский "креативный" квартал должен собрать на своей площадке компании, работающие в индустрии творчества. На территории квартала может появиться галерея современного искусства, экспериментальная театральная студия, арт-кафе.

 

"Сегодня рабочая группа посетила "Кресты". После осмотра помещений и экскурсии по объекту было принято решение о включении данного объекта в перечень рассматриваемых в рамках рабочей группы площадок для создания первого креативного квартала в Санкт-Петербурге. Также в списке площадок Ново-Адмиралтейский остров, Петровский остров. В сентябре планируется представить концепцию будущего креативного квартала на рассмотрение", - сказала собеседница агентства.

 

На сегодняшний день порядка половины территории исторического центра северной столицы занимают промышленные предприятия.

 

История петербургских "Крестов" насчитывает более 110 лет. В настоящее время СИЗО №1 в Петербурге по-прежнему остается самым большим среди учреждений уголовно-исполнительной системы страны.

 

Решение о переезде "Крестов" было принято несколько лет назад. Строительство нового следственного изолятора в петербургском пригороде Колпино, куда планируется перевезти СИЗО №1 "Кресты", завершится в 2014 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала